Grey Solrad See BCU-/166-020903
| SCHH3 VA2 SP V15 BSZS'10 Kanto von der Karl-May Höhle SCHH3 SZ/2192183
Körbericht:
Groß, viel Kraft und Gehalt, ausdrucksvoller Kopf mit dunklen Augen, sehr gute Oberlinie, lange betont geneigte Kruppe, sehr gute Winkelungen, ausgewogene Brustverhältnisse und gerade Front, absolut gerade Trittfolge, sehr harmonischer Bewegungsablauf mit sehr ergiebiger Schrittweite. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab.
Besondere Vorzüge:
Sehr markanter Rüde, der auffällt durch sehr gutes Gepräge und viel Gebäudeharmonie
| SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 |
SCHH1 V Gina von der Karl-May Höhle SCHH1 | SCHH3 VA3 VA1(ESP) Orbit vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2107789 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH1 V Pirie vom Haus Dexel SCHH1 SZ/2068448 |
SCHH3 VA1 SPAIN Trixi vom Schacher SCHH3 SZ/2087730 | SCHH1 IP2 V (LGZS) Koran von Aurelius SCHH1 IP2 SZ/2011249 |
SCHH2 V Elsa von Ornella SCHH2 SZ/2032418 |
SG1(RUS) Heksa Solrad See BCU/166-015881
| SG Ximbo von Aducht SZ/2092624 | SCHH3 V4 Romeo von Pallas Athene SCHH3 SZ/1969636 | SCHH3 VA7 Quartz dei Templari SCHH3 SZ/1922184 |
SCHH3 V Ginja von den Maibuchen SCHH3 SZ/1825415 |
SCHH2 V Brenda von Aducht SCHH2 SZ/2036075 | SCHH3 FH VA5 Jello vom Michelstädter Rathaus SCHH3 FH SZ/1920002 |
SCHH1 V Jolly von der Freiheit Westerholt SCHH1 SZ/1974266 |
Natali Solrad See BCU/166-013544 | IPO-1 Cutter Framato Rolau IPO-1 BCU/166-008408 | SCHH3, DNA GPR. V Lafer von Batu SCHH3, DNA GPR. SZ/2062959 |
IPO 1, ZVV 1, Körkl.1a V Pethra Framato Rolau IPO 1, ZVV 1, Körkl.1a CMKU/34803/98/01 |
Vista Solrad See BCU/166-006086 | SCHH2, IPO1 VA (RUS) Rock von der Urbecke SCHH2, IPO1 SZ/2003571 |
Victoria BCU/166-001658 |
ОКD,ЗКС-2 R.CAC Vendy Haus Chak ОКD,ЗКС-2 BCU/166-009113
| Yustas BCU/166-000364
| Dik Imar | CH Duks 1987 BCU/166-990026 | OKD,ZKS-1 V Sirdogelly Shandor OKD,ZKS-1 MET/010183 |
Leanyfaluszeli Dia BCU/61253 |
Pilona BCU/166-990025 | Ksander v. Tangente DDR/137725 |
Ulana BCU/68-80 |
Terry (1990) BCU 166-990024 BCU/166-990024 | IPO-1 Ceis ad Astra Gloria IPO-1 BCU/166-990023 | Frei von der Wannsee SZ/1641090 (PKR 54236) |
a-Aksa Oko tigrisa PKR.I/X-1827 |
IPO-1 Dajana IPO-1 BCU/166-990022 | Dannko BCU/166-0------- |
Argota C-1289 C/1289 |
Gajana s Severnogo Poselka BCU/166-004196
| SCHH3. CAC Sallo vom Hasenborn SCHH3. SZ/2002794 | SCHH3 V Yugo von der Michaelswiese SCHH3 SZ/1872657 (AKC DL82419001 | SCHH3 VA8 Fando vom Südblick SCHH3 NHSB/1314735 (SZ 1675961) |
SchH3/IP3 V Wespe vom Wildpferdbruch SchH3/IP3 SZ/1777843 |
SchH1 Fergi vom Hasenborn SchH1 SZ/1876595 | SchH3 V25 Tony von der Wienerau SchH3 SZ/1758001 |
SchH1 V Sarah vom Hasenborn SchH1 SZ/1727195 |
Niagara | Rikkor vom Hasenborn SZ/1991490 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH1 Gobie vom Hasenborn SCHH1 SZ/1880741 |
Odzhi BCU/166-017-96\11-6 | Centurion Kron Albarussia BCU/313/92 |
Perespa Helli BCU/166-000192 |