SCHH3, ROM 2X VA1 Volker vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, ROM SZ/935474 (AKC WA321375)
Mittelgroßer,kräftiger,trocken bemuskelter,ebenmäßiger Rüde mit guter Winkelung der Gliedmaßen, buter Brustbildung und ruhigem sicherem Wesen;ausgeprägter Kampftrieb. | SCHH3 V, CAN.GV. Harry vom Donaukai SCHH3 SZ/896431
| SchH3 V Falk von der Emsschleuse SchH3 SZ/739749 | SCHH3/FH VA2 Fels vom Vogtlandshof SCHH3/FH SZ/694572 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 Bärbel vom Haus Trippe SchH1 SZ/569157 |
SchH2 VA3 Cora vom Walburgitor SchH2 SZ/610165 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH1 Xyla vom Walburgitor SchH1 SZ/568001 |
SchH2 VA2 Freia vom Donaukai SchH2 SZ/756654 | SchH3 Bursch vom Arcoschloß SchH3 SZ/613516 | SchH3 V Diso aus der Biberahöhle SchH3 SZ/567235 |
SchH2 VA Petra vom Arcoschloß SchH2 SZ/587242 |
SchH2 Bianka vom Donaukai SchH2 SZ/642591 | SchH3 VA Dieb von der Liebchensmühle SchH3 SZ/542102 |
Seffi vom Arcoschloß SZ/597324 |
SchH1 V Perle vom Zollgrenzschutz Haus SchH1 SZ/904216
| SchH3 V Igor vom Tempelblick SchH3 SZ/843228 | SchH3 VA2 Arno von der Pfaffenau SchH3 SZ/733090 | SCHH3, FH Siggo vom Corneliushof SCHH3, FH SZ/606400 |
SchH2 Dora vom Haus Stephan SchH2 SZ/648578 |
SchH1 V Nandl von der Hohen Fichte SchH1 SZ/621707 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 |
SchH2 VA1 Gerda von der Hohen Fichte SchH2 SZ/577533 |
SchH3 Krafta vom Zollgrenzschutz Haus SchH3 SZ/828079 | SchH2 V Nestor von Haunstetten SchH2 SZ/615372 | SchH2 Lord von der Insel Prinkipo SchH2 SZ/580854 |
SchH1 Daga vom Schrotegrund SchH1 SZ/581100 |
SCHH1 Froda vom Zollgrenzschutz Haus SCHH1 SZ/700919 | SchH2 VA Arry vom Höfatsblick SchH2 SZ/584011 |
Erda vom Tänzelhölzle SZ/575142 |
SCHH3 Gera von der Föhrenecke SCHH3 SZ/978045
| SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862
Mittelgroß, kräftig, gut aufgebaut, gutes Verhältnis, ausgezeichnete Verfassung, edel in Kopf und Ausdruck, gute Ganganlagen, Ellbogen geben geringfügig nach, natürliches Wesen.
Geschwister:Caro/Cito/Cita/Cenna/Cora | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570 | SchH2 V Burkhard von der Endmoräne SchH2 SZ/668757 | SchH1 Falter Preußenblut SchH1 SZ/544506 |
Favoritin Preußenblut SZ/619673 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 | SCHH2 '42 VA8 Mix von der Höhenluft SCHH2 SZ/491747 |
Schh3 Dora vom Richterbach Schh3 SZ/562658 |
SchH2 VA2 Freia vom Donaukai SchH2 SZ/756654
| SchH3 Bursch vom Arcoschloß SchH3 SZ/613516 | SchH3 V Diso aus der Biberahöhle SchH3 SZ/567235 | SCHH3/FH/MH1 '41 VA Egon von der Badener-Höhe SCHH3/FH/MH1 SZ/534932 |
SchH3 Berna aus der Annenstraße SchH3 SZ/547317 |
SchH2 VA Petra vom Arcoschloß SchH2 SZ/587242 | SchH2 Odin vom Bergnest SchH2 SZ/521787 |
SchH2 Erla an der Gefängnismauer SchH2 SZ/544193 |
SchH2 Bianka vom Donaukai SchH2 SZ/642591 | SchH3 VA Dieb von der Liebchensmühle SchH3 SZ/542102 | SchH3 V Drusus von der Starrenburg SchH3 SZ/508965 |
ZPr Norne vom Hooptal ZPr SZ/440089 |
Seffi vom Arcoschloß SZ/597324 | SchH3 Bär vom Oliverforst SchH3 SZ/524663 |
SchH2 Erla an der Gefängnismauer SchH2 SZ/544193 |