IPO3 SG Coudy z udoli Upy IPO3 CMKU/76825/10
Kör: 5CVQ1/P, 1.tr.
Grau, mittelgroß, der Kopf sollte rüdenhafter sein, gestreckter Rücken, der Widerrist sollte höher sein, Kruppe kurz und abfallend, sehr gute Hinterhandwinkelung, Oberarm sollte schräger liegen, die Ellbogen könnten geschlossener sein. Gerade Gänge, der Vortritt dürfte freier sein. TSB ausgeprägt. | SCHH2 V Zar von der Schiffslache SCHH2 SZ/2168670
Groß, mittelkräftig, typ- und ausdrucksvoll, sehr gut pigmentiert, hoher Widerrist, gute Oberlinie, Kruppe etwas kurz
und leicht abfallend, gute Winkel in der Vor- und Hinterhand mit kraftvollen Aktionen bei-
korrekter Folge. TSB ausgeprägt; läßt ab.
V. Sehr gute Arbeitsqualitäten, sehr gute Pigmentierung. | SCHH3, IPO3, FH1, 2X BSP SG Ellute von der Mohnwiese SCHH3, IPO3, FH1, 2X BSP SZ/2036438 | 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 SG Tom van't Leefdaalhof 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 LOSH/745029 (SZ 2018398) | 4X WUSV, SCHH3, IPO3 SG Qerry von Haus Antverpa 4X WUSV, SCHH3, IPO3 LOSH/698555 |
SCHH3, IPO3 SG Ruth van 't Leefdaalhof SCHH3, IPO3 LOSH/703779 |
SchH3, FH1, WUSV (2000), SWHV Champion 1999 V Aline von der Mohnwiese SchH3, FH1, WUSV (2000), SWHV Champion 1999 SZ/1905152 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 |
SCHH3, FH G Biene vom Deufringer Schloß SCHH3, FH SZ/1719635 |
SCHH3 G Flora von der Schiffslache SCHH3 SZ/2091023 | SCHH3, IPO3, FH1 G Amigo vom Bracheler See SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1925022 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 |
SchH3 G Gesha von Machiavelli SchH3 SZ/1778204 |
SchH1 G Orla von der Schiffslache SchH1 SZ/2032673 | SCHH3, IP3, FH1 ( SG-BSP ) SG Gerry von der Schiffslache SCHH3, IP3, FH1 ( SG-BSP ) SZ/1956439 |
SCHH3 G Connie vom Körnerplatz SCHH3 SZ/1837689 |
IPO3 G Jennifer Moravia Artex IPO3 CMKU/65795/07
5CX1/P II.tr.II.tr.doz. | IPO3, SCHH3, ZVV3, WM FCI, WUSV 2009 G Hoky Va-Pe IPO3, SCHH3, ZVV3, WM FCI, WUSV 2009 SUCHNO/48433/04/06 | SCHH3, IPO3, (3 X BSP), 2x LGA SIeger (2004/2005), Bundes FCI V Tyson von der Schiffslache SCHH3, IPO3, (3 X BSP), 2x LGA SIeger (2004/2005), Bundes FCI SZ/2061899 | SCHH3, BSP V Olix von Karthago SCHH3, BSP SZ/1962325 |
SCHH3 G Connie vom Körnerplatz SCHH3 SZ/1837689 |
SCHH3 G Beky Va-Pe SCHH3 SUCHNO/36574/99/01 | 3 X LGA (SCHH3), BSP(SCHH3), FCI (IPO3) SG Unar von der Maineiche 3 X LGA (SCHH3), BSP(SCHH3), FCI (IPO3) SZ/1825365 |
IPO2, SCHH2 G Loggi von der Maineiche IPO2, SCHH2 SZ/1940155 (SUCHNO 31591/97/99) |
SchH2 IPO2 SG Bona Zde-Sko SchH2 IPO2 CMKU/48152/03 | SchH3, IPO3, 3XWUSV V Arek (1995) SchH3, IPO3, 3XWUSV LOI/GT609406 | SCHH3, IPO3, FH, V-BSP V Gary vom Körbelbach SCHH3, IPO3, FH, V-BSP SZ/1735638 |
SchH2 Maya (Maggio) (LOI 529979) SchH2 GT/529979 |
ZVV1, SchH3, IPO3, 3 X WUSV, CKNO 2002 3°PL, VICEMISTR CKNO 2003, MISTR CKNO 2004 SG Dolly z Purschova chovu ZVV1, SchH3, IPO3, 3 X WUSV, CKNO 2002 3°PL, VICEMISTR CKNO 2003, MISTR CKNO 2004 CMKU/35024/98/01 | ZVV3, IPO3, SCHH3, ZPS1, ZM, FH1, (V7 WUSV 1997), (UM CR 1996 & 1997), (UMS 1997) SG Grim z Pohranicni straze ZVV3, IPO3, SCHH3, ZPS1, ZM, FH1, (V7 WUSV 1997), (UM CR 1996 & 1997), (UMS 1997) CKS/12282/92/95 |
IPO3 G Cara z Blatenskeho zámku IPO3 CKS/11825/92/95 |
IPO3 SG Quin vom Donau-Ries IPO3 AKC/DN34762907
| SCHH3, IPO3 V Bronko von der Steinklamm SCHH3, IPO3 SZ/2213997 (AKC DN28440101)
| SCHH3, IPO3, WUSVx3 (3° platz '08), BSPx4 (Sieger '08, Vize Sieger '09, 3° 2007), 4xLGA Sieger V54 BSZS 2009, UNIVERSALSIEGER Javir vom Talka Marda SCHH3, IPO3, WUSVx3 (3° platz '08), BSPx4 (Sieger '08, Vize Sieger '09, 3° 2007), 4xLGA Sieger SZ/2125110 | SCHH3, (SG-BSPx2), Vice Sieger LG FCI 2003 G Dago vom Schwarzen Pegasus SCHH3, (SG-BSPx2), Vice Sieger LG FCI 2003 SZ/1968116 | SCHH3, FH, IPO3 V Marc vom Herkulesblick SCHH3, FH, IPO3 SZ/1706318 |
SCHH3, (G-LGA), FH Boccia von der bösen Nachbarschaft SCHH3, (G-LGA), FH SZ/1785057 |
SCHH3, (V-BSP, V-WUSV), IPO3, FH1, WUSV 2002 3°PLATZ, BSP 2002 2°PLATZ V (BSZS) Quaste von Ankenrütt SCHH3, (V-BSP, V-WUSV), IPO3, FH1, WUSV 2002 3°PLATZ, BSP 2002 2°PLATZ SZ/1940570 | SCHH3, FH2, G-BSP V Aly vom Vordersteinwald SCHH3, FH2, G-BSP SZ/1835254 |
SchH 3 Fenga von Ankenrütt SchH 3 SZ/1719440 |
SCHH3 G Aissi vom Teufelsgesperr SCHH3 SZ/2127516 | SchH3(SG-LGA) G Hassan vom Pendel Bach SchH3(SG-LGA) SZ/2007344 | SCHH3 (SG-LGA) V Onyx von den Wannaer Höhen SCHH3 (SG-LGA) SZ/1860593 |
SCHH3 SG Elly vom Pendel Bach SCHH3 SZ/1915895 |
Eka von der Abfuhr SZ/1964774 | SCHH3 (LGA) SG Tim von der Abfuhr SCHH3 (LGA) SZ/1853442 |
Cassy vom Schloß-Richthof SZ/1810637 |
SchH1 SG Jorka vom Donau-Ries SchH1 AKC/DN21984110
| SCHH3 G Enno vom Stoffelblick SCHH3 SZ/2124290 | SCH3,FH1 SG-BSP Calimero von MaKeRa SCH3,FH1 SZ/2036388 (AKC DN05951601) | SCHH3,IPO3,FH1 4XSG-BSP Mutz vom Kosakenwald SCHH3,IPO3,FH1 SZ/1818900 |
SCHH3/FH1 SG Aja von MaKeRa SCHH3/FH1 SZ/1919222 |
SCHH3, IP3, FH2 G Bonnie vom Stoffelblick SCHH3, IP3, FH2 SZ/2011359 | BSPX2 LGA LGFH SCHH3 FH2 SG Beppo vom Geiersnest BSPX2 LGA LGFH SCHH3 FH2 SZ/1897281 |
SCHH2 SG Tessa von der Maineiche SCHH2 SZ/1890048 (AKC DL71332801) |
SchH1 SG Egina Stary Skaut SchH1 CMKU/52923/04 (AKC DN18995501 (SZ 8018029) | ZVVI ,PH3 SG Qino z Pohranicni straze ZVVI ,PH3 CMKU/34841/98/01 | ZM,IPO3,ZPO1, SCHH2,ZVV1 SG Athos ze Zdenkovo dvora ZM,IPO3,ZPO1, SCHH2,ZVV1 CMKU/25560/95/98 |
ZV1 V.D. Fera z Blatenskeho zamku ZV1 CKS/17713/93/97 |
Wibke von der Wotansschmiede SZ/2037404 | SCHH2 Ali vom Harzofen SCHH2 SZ/1857393 |
SCHH3 G Enzy von Egerstau SCHH3 SZ/1820347 |