Ulkan Von Dietrich POA/341077
| SCHH3 VA Mentos vom Osterberger-Land SCHH3 SZ/2220389
Körbericht: In sehr gutem Verhältnis stehend, übermittelgros,mittelkräftig,gehaltvoll,sehr gut pigmenttiert,trocken,fest mit gutem ausdruck und Gepräge.Hoher, langer Widerrist,gute linie,sehr gute länge und lage der kruppe.Korrekte Winkelungen,ausgeglichene Brustverhältnisse,gerade Front.Vorn und hinten geradetretend zeigt er sehr flüssige,sehr kraftvolle und sehr raumgreifende Gänge bei guter Erhabenheit.Sicheres Wesen,TSB ausgeprägt;läst ab. Widerristhöde 64,5 cm.
Besondere Vorzüge/Mängel: Typ- und ausdrucksvoller Gesamterscheinung.
Beratung für die Zuchtverwendung:Geeignet zur Verbesserung von Typ und Ausdruck.
Körmeister: Bernhard Norda | SCHH3 VA6 Nando vom Gollerweiher SCHH3 SZ/2123269 | SCHH3 VA1(E) V12 Yello vom St.-Michaels-Berg SCHH3 SZ/2057221 | SchH3 VA4 Enzo von Buchhorn SchH3 SZ/1930146 |
SCHH1 V Pia vom St.-Michaels-Berg SCHH1 SZ/1979653 |
SCHH1 V Zindy vom Bierstadter Hof SCHH1 SZ/2074106 | SCHH3 VA5 Kevin vom Murrtal SCHH3 SZ/2020273 |
SCHH2 V Anika vom Bierstadter Hof SCHH2 SZ/1983803 |
SCHH1 V Quencie vom Osterberger-Land SCHH1 SZ/2159838 | SCHH3, IPO3 2X VA1(CN) Nicos vom Leithawald SCHH3, IPO3 SZ/2117768 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH3, IPO3 VA6(A) Rita vom Leithawald SCHH3, IPO3 SZ/2055761 |
SCHH3, FH1 VA3 Uschka vom Osterberger-Land SCHH3, FH1 SZ/2087436 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH1 V Clea vom Osterberger-Land SCHH1 SZ/1960589 |
Anita von Giselle POA/280319
| Gauner vom Thalberger Land SZ/2190730 | SCHH3 2X VA1 Vegas du Haut Mansard SCHH3 LOF/569091 (SZ 2164725) (ROI 10/41767) | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) |
SCHH3 VA2(F) Rangoon du Haut Mansard SCHH3 LOF/527930/45533 |
SCHH1 V39 Enja vom Schmetterholz SCHH1 SZ/2122988 | SCHH 3 V Titan Otzbergblick SCHH 3 SZ/2083000 |
SCHH1 V Melange von der Kräuterwiese SCHH1 SZ/2012971 |
SG Queen von Giselle POA/251922 | Junker vom Bierstadter Hof SZ/2108724 | SchH3 V(BSZS) Sergio vom Steckenborn SchH3 SZ/2069998 |
SchH2 V11 Fee von der Ajona Hütte SchH2 SZ/1909582 |
SEL. CLASE I SG1 (ARG) Joga Von Giselle SEL. CLASE I KCC/317782 | CG2 SG1 (ARG) Bronco von der Tazzo CG2 POA/193673 |
SELECCION CLASE I VA2 (ARG) Vanta Von Giselle SELECCION CLASE I POA/192624 |
Zoe de Los Veltri POA/329084
| SchH2 V, (SG2 BSZS JKL2009), SIEGER (ARG) 2009-2010 Homar dei Colli di Uzzano SchH2 LOI/09/40780 (SZ 2259600)
| SCHH3, IPO2 VA9 2X VA1(CN) Furbo degli Achei (2006) SCHH3, IPO2 LOI/07/51437 (SZ2213251) (CSZ 8002354) | SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344 | SchH3 V27 BSZS 2003 Uran vom Moorbeck SchH3 SZ/2058750 |
SCHH2 V Elsa vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2038495 |
SCHH2, IPO2 VA6(I) Fenia degli Achei SCHH2, IPO2 LOI/02/78365 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 |
Arlet (1998) LOI/99/63706 |
SCHH2, IPO1 V Cassia dei Colli di Uzzano SCHH2, IPO1 LOI/04/84228 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 |
IPO1 V Dora delle Cinque Terre IPO1 LOI/03/71469 | SCHH3 VA4(I) V14 Valium von Arminius SCHH3 SZ/1983105 |
IPO1 V4 Bell d'Ulmental IPO1 LOI/01/181582 |
Roma de Los Veltri POA/257883
| SELECCION CLASE 1 VA5 ARG Moritz von Kuckucksland SELECCION CLASE 1 SZ/2129315 | SCHH3 2X VA1 Larus von Batu SCHH3 SZ/2062960 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH1 V Jitta von Batu SCHH1 SZ/1983812 |
SCHH3 VA8 Zambia von Arminius SCHH3 SZ/1995120 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 SG4 Nova von der Wienerau SCHH3 SZ/1927925 |
SCHH 2 V (ARG) Kena de Los Danicar SCHH 2 POA/185116 | SCHH3 SG3 VA8(ARG) Kally von der Hopfenhalle SCHH3 SZ/1922073 | SCHH3 V5 Lesko von Arminius SCHH3 SZ/1848089 |
SchH1 V Ora von Descharo SchH1 SZ/1853423 |
Comba von der Mirakel POA/156543 | CG2 VA Argus von Cintleand CG2 POA/126361 |
Quena de Casa Jut POA/135937 |