SCH3 (SG-BSP) V Sagus vom Busecker Schloß SCH3 (SG-BSP) SZ/1410929
Mittelgroß; harmonisch; mit noch guter Winkelung der Vorhand und guter Winkelung der Hinter-hand; fester Rücken; gut gelagerte Kruppe; ausgreifende Gänge; Wesen fest und sicher; Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt.
Geschwister: Seffo/Semur/Sandra/Sanne/Sella/Seng/Silge/Simba/Solda | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939
Mittelgroß; sehr gut aufgebaut; sehr gute Winkel der Vor- und Hinterhand und lange Kruppe mit kräftigen Keulen. Bei weitausgreifenden Gängen tritt er vorne leicht zehenweit. Wesen fest und sicher ; Mut und Kampftrieb ausgeprägt.
Geschwister: Gisa2 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 | SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 | SchH3 V Cito vom Lohmühlsgraben SchH3 SZ/861484 |
SCHH1 Astrid von der Spessartschlucht SCHH1 SZ/843595 |
SchH1 V Gunda vom Stahlhammer SchH1 SZ/1018999 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SchH3 V Anka vom Stahlhammer SchH3 SZ/984245 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 | SchH3 VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1037761 | SchH3 V Ingo von der Schinklergrenze SchH3 SZ/954320 |
HGH V Deija vom Distelrasen HGH SZ/960811 |
SchH1 V Jolla vom Tierfreundehaus SchH1 SZ/1030295 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SchH1 SG Dolly von der Wetterauer Perle SchH1 SZ/925475 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 | SchH3/FH Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH SZ/1118685 | SchH3 V Tell von der Firnskuppe SchH3 SZ/1044139 | SCHH2 V3 Klodo von Colonia Agrippina SCHH2 SZ/958347 |
SchH2 Inda vom Elfenhain SchH2 SZ/959469 |
SchH2 V Hexe vom Wörtherblick SchH2 SZ/978274 | SCHH3, FH VA6 Arno vom Haus Schwingel SCHH3, FH SZ/929866 |
SchH3/FH Cira vom Wörtherblick SchH3/FH SZ/921674 |
SchH1 V Ossie vom Silberbusch SchH1 SZ/1152193 | SchH3/FH V Xero von der Firnskuppe SchH3/FH SZ/1093306 | SchH3/FH V Pascha vom Haus Krüger SchH3/FH SZ/961978 |
SchH1 V Ulli von der Firnskuppe SchH1 SZ/1047357 |
SchH1 V Romy vom Lauerhof SchH1 SZ/1079956 | SchH3 Ase von der Douglasfichte SchH3 SZ/975540 |
SchH2 Gina vom Lauerhof SchH2 SZ/1026076 |
SchH2 V Vroni vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1332235
Mittelgroß; betont gestreckt; gute Winkelung der Vo- und Hinterhand; leicht nachgebende Rückenbänder; etwas kurze Kruppe; der Nachschub sollte kraftvoller sein; Wesen fest; Mut und Kampftrieb ausgeprägt.
Geschwister: Vargo/Vello/Ventor/Vitus | SchH2 V Arko vom Haus Buch SchH2 SZ/1177717 | SchH3/ZH2/ZFH SG Arno vom Strohdeckerberg SchH3/ZH2/ZFH SZ/1038889 | SchH3/FH V Kuno vom Haus Geltinger SchH3/FH SZ/974899 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH2 Esta vom Haus Geltinger SchH2 SZ/938400 |
SchH2 V Blanka von der Edlboit SchH2 SZ/1005121 | SchH3/FH Harald vom Haus Geltinger SchH3/FH SZ/960198 |
SchH2 V Queke von der Puch-und Schwarzenberger Burg SchH2 SZ/950535 |
SchH2 V Carin von der Inn-Grenze SchH2 SZ/1132475 | SchH3 V Jonny vom Loritzfelsen SchH3 SZ/1079133 | SchH3 Jalk vom Clodshorst SchH3 SZ/992567 |
SchH1 Ondra vom Tempelblick SchH1 SZ/1002741 |
SchH2 V Anka vom Rachelblick SchH2 SZ/1059874 | SchH3/FH/INT V Nando vom Elfenhain SchH3/FH/INT SZ/988075 |
SchH1 Esta von der Bayernwaldperle SchH1 SZ/1012319 |
SchH2 V Afra vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1112454 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SchH1 V Natja vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1053762 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 |
SchH1 Uri vom Busecker Schloß SchH1 SZ/935414 | SchH2/FH V Harras vom Busecker Schloß SchH2/FH SZ/855284 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 |
SchH2 Biene von der Auersburg SchH2 SZ/1436956
| SchH3/FH Arthos vom Haus Königsfreude SchH3/FH SZ/1353428
| SCHH3, FH Frei vom Osterberg SCHH3, FH DDR/43510 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH3 SG Esche aus dem Bibertal SCHH3 DDR/24091 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 |
SCHH1 Perle vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/15012 | SCHH2 DDR Sieger 1960 & 1961, V Ali vom Silberbrunnen SCHH2 DDR/07482 |
SCHH1 Astrid vom Falkenbruch SCHH1 DDR/06509 |
SCHH1 Cora vom Dreieck SCHH1 SZ/46052 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 | SCHH3 Eggo vom Blumenfreund SCHH3 SZ/886167 |
SCHH1 Britta vom Haus Lucia SCHH1 SZ/888604 |
SCHH2 Citta vom Haus Rauch SCHH2 | No information about the sire | No information about the dam |
No information about the dam |
No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |
SchH3/FH Alfa vom Kreuzrain SchH3/FH SZ/1341309
| SchH3 Lord vom Pfählerstift SchH3 SZ/1149046 | SCHH3 VA2 Quax vom Haus Beck SCHH3 SZ/1094400 | SchH3 VA1 Zibu vom Haus Schütting SchH3 SZ/971574 | SCHH3, FH VA2 Donar von der Firnskuppe SCHH3, FH SZ/809666 |
SchH3 V Niobe vom Haus Schütting SchH3 SZ/850715 |
SchH1 V Nidda vom Haus Beck SchH1 SZ/1047104 | SchH3 VA1 Veus von der Starrenburg SchH3 SZ/955904 |
SchH1 V Reina vom Wellstein SchH1 SZ/986644 |
SchH1 Jutta vom Pfählerstift SchH1 SZ/1081145 | SCHH1 Rigo vom Saardelta SCHH1 SZ/1017828 | Ibis vom Saardelta SZ/957365 |
SCHH1 Betty von der Warndtgrenze SCHH1 SZ/910322 |
SCHH1 Freia vom Saardelta SCHH1 SZ/935406 | SchH3 Jalk vom Hannastein SchH3 SZ/842279 |
Bessie vom Saardelta SZ/874927 |
SCHH1 Vera vom Fuldablick SCHH1 SZ/1260715 | SchH2 Thor vom Piastendamm SchH2 SZ/1009958 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) | SchH3 V Atlas vom Piastendamm SchH3 SZ/875664 |
SchH1 V Heidi vom Haus Poetsch SchH1 SZ/863581 |
SchH2 Blanka vom Haus Görlich SchH2 SZ/962182 | SchH3 Zercho vom Stüveschacht SchH3 SZ/915224 |
SchH2 Anni aus der Spargelstadt SchH2 SZ/859111 |
SchH2 Kanja von der Linzer Halde SchH2 SZ/1087547 | SchH3/FH V Dick vom Bäckerkamp SchH3/FH SZ/963438 | SchH3/FH Argant von Detlefs Ruh SchH3/FH SZ/905533 |
SchH1 Centa vom Bäckerkamp SchH1 SZ/919364 |
SchH1 Edda von der Jäger-Linde SchH1 SZ/1030380 | SCHH3 Lork aus der Kückstrasse SCHH3 SZ/950795 |
SCHH3 Pia vom Matrosenheim SCHH3 SZ/992985 |