IPO 3 VA10 BSZS 2015, VA3 Austria 2015 Memphis vom Solebrunnen IPO 3 SZ/2275836
Groß, mittelkräftig, sehr typvoll, trocken und fest, sehr gute Kopfform. Hoher Widerrist, sehr gute Ober- und Unterlinie mit korrekter Länge und Lage der Kruppe. Korrekte Winkelungen der Vor- und Hinterhand, korrekte Front, ausgeglichene Brustverhältnisse, hinten und vorne gerade gehend, sehr gute Schrittweite mit sehr wirksamem Nachschub und freiem Vortritt. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt.
V. Typvoll, harmonisch.
VI. Hündinnen der wünschenswerten Mittelgröße zuführen. | SCHH3, IPO3 VA4 (I), V2 BSZS 2012 Wallaby vom Kapellenberg SCHH3, IPO3 SZ/2233829 (CSZ 8003060)
Groß, mittelkräftig, pigmentvoll, guter Ausdruck, sehr gute Oberlinie, gute Kruppe, sehr gute Winkelungen, ausgeprägte Brustbildung, gerade Front, gerade Trittfolge, sehr kraftvoller Bewegungsablauf mit kraftvollem Nachschub und freiem Vortritt. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab.
V. Auffallend typvoll mit korrekter Gesamtanatomie und gutem Bewegungsablauf. | IPO3 VA1(A) Yoker vom Leithawald IPO3 SZ/2190842 | SCHH3 2X VA1 Vegas du Haut Mansard SCHH3 LOF/569091 (SZ 2164725) (ROI 10/41767) | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) | SCHH3 VA1 Bax von der Luisenstraße SCHH3 SZ/2042606 |
SCHH3 VA1 Karma vom Ochsentor SCHH3 SZ/2031747 |
SCHH3 VA2(F) Rangoon du Haut Mansard SCHH3 LOF/527930/45533 | SCHH3 VA3(F) Owen du Fossé de Norva SCHH3 LOF/506735 |
SCHH3 V Jalna du Haut Mansard SCHH3 LOF/449713 |
IPO3, ÖPO1 V13(A) Akira vom Leithawald IPO3, ÖPO1 SZ/2147082 | SCHH3, IPO3, BHP2, FH1 VA1(DK) Karat's Yoker SCHH3, IPO3, BHP2, FH1 DKK/18981/01 (SZ 2128019) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3, IPO3, BHP3 VA3 VA1(DK) Karat's Olly SCHH3, IPO3, BHP3 DK/03607/97 (SZ 2015361) |
SCHH3, IPO3 VA6(A) Rita vom Leithawald SCHH3, IPO3 SZ/2055761 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 |
SCHH2 V Dolli vom Hawelkaweg SCHH2 SZ/1899218 |
SCHH 1, IPO 1 V Zahira vom Kapellenberg SCHH 1, IPO 1 SZ/2181608 | IPO3, SCHH1 VA3(CN) Giovanni vom Kapellenberg IPO3, SCHH1 SZ/2128303 (DS 55791 ) | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 |
SCHH3 V Wanda vom Haus Stoppacher SCHH3 SZ/2079183 | SCHH3, IPO3 V5 VA1(IND) Salo vom Maifeld SCHH3, IPO3 SZ/2023351 |
SCHH2 SG Onka vom Haus Stoppacher SCHH2 SZ/1982248 |
SCHH1, IPO2 V Ultra vom Kapellenberg SCHH1, IPO2 SZ/2103159 | SCHH3 VA8(A) Manto di Casa Mary (1999) SCHH3 LOI/99/191656 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 SG6 (I) Schila di Casa Mary SCHH3 GT/615894 |
SCHH1 V Sindy vom Kapellenberg SCHH1 SZ/2022347 | SCHH3 VA2(ARG) Igel von Wollenhaupt SCHH3 SZ/2003516 |
SCHH2 V68 Saskia vom Kapellenberg SCHH2 SZ/1861788 (DS 39456 ) |
SCHH 2 V37 BSZS 2008 Paula vom Kaditzer Land SCHH 2 SZ/2190011
| SCHH3 VA1(A) VA2(B+USA) Naxos vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2152834 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 |
SCHH1 V Raica vom Holtkämper See SCHH1 SZ/2091915 | SchH3 V Wallace aus Agrigento SchH3 SZ/2017496 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 |
SCHH1 V Gusta aus Agrigento SCHH1 SZ/1860866 |
SCHH3 V Wari vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2046950 | SCHH3 VA1(SPA) VA2(USA) Hassan vom Schwalmbergtal SCHH3 SZ/1988708 |
SCHH3 V Ginga vom Kristallsee SCHH3 SZ/1972234 |
SCHH 1 V Hoppy vom Kaditzer Land SCHH 1 SZ/2126551 | SCHH3 V Niklas van de Herdersfarm SCHH3 SZ/2072736 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
SCHH2 SG4 Nina von Tronje SCHH2 SZ/1879423 |
SchH1 V Rena vom Wildsteiger Land SchH1 SZ/1912835 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 |
SchH2 VA4 Xena vom Wildsteiger Land SchH2 SZ/1772410 |
SchH1 V71 (BSZS 2003) Zecke vom Zellwaldrand SchH1 SZ/2095646 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH3 VA1(I) Una della Valcuvia SCHH3 GT/622410 |
SCHH 1 V Fantasie von Arline SCHH 1 SZ/1955381 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
Wiske von Arline SZ/1907138 |
IPO 1 V1 SRB Sieger 2015 Brenda Vom Palez Team IPO 1 JR/744114
| SchH3 VA2 NLD, V3 BSZS Yoker vom Westervenn SchH3 SZ/2239640
Körbezirk: 12, Körort: Eberbach, Körtag: 09.04.2011
Körmeister: Leonhard Schweikert
Gesamturteil:
Gross, sehr typ-, ausdrucksvoll, knochenkräftig, gehaltvoll, korrekte Gebäudeverhältnisse. Hoher, langer Widerrist, fester, gerader Rücken, korrekte Kruppe, sehr gute Winkelungen d. Vor- u. Hinterhand mit sehr guter Keulenbildung, korrekte Brustverhältnisse, gerade Front. Geradetretend von vorne u. hinten, sehr raumgreifende, bodendeckende, kraftvolle Gänge, freier Vortritt, wirksamen Nachschub bei sehr guter Gleichgewichtslage. Wesen sicher, TSB ausgeprägt; lässt ab.
V. Besondere Vorzüge/Mängel:
Anatomisch äusserst korrekt aufgebauter Rüde, kraft- und gehaltvoll, sehr gut pigmentiert mit korrekten Gebäudeverhältnissen und sehr guten Winkelungen.
VI. Beratung für die Zuchtverwendung:
Geeignet zur Verbesserung des Typs und des Ausdrucks, der Gebäudeverhältnisse sowie den Winkelungen.
| SchH3 IPO2 V, (SG87 BSZS JKR 2007) Unzo Van Noort SchH3 IPO2 SZ/2197798 | SCHH3 VA3 Negus vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2152835 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 |
SCHH1 V Raica vom Holtkämper See SCHH1 SZ/2091915 | SchH3 V Wallace aus Agrigento SchH3 SZ/2017496 |
SCHH3 V Wari vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2046950 |
SCHH1 SG Cenia van Noort SCHH1 SZ/2156611 | SCHH3 V Dux vom Haus Kalbach SCHH3 NHSB/2392876 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH3 FH V Oura vom Haus Kalbach SCHH3 FH NHSB/2150902 |
SCHH 3 VA Tendrina de la Ferme Malgre L'eau SCHH 3 LOF/549778 | SCHH3, IPO3, FH2 VA3 Erasmus van Noort SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2060362 |
SchH3 VA11 Wendrina von der Kahler Heide SchH3 SZ/1929464 |
SchH1 V. Zaïra van de Ybajo Hoeve SchH1 NHSB/2536184 (SZ2230091) | SCHH3 VA1(CN) V3 Yak vom Frankengold SCHH3 SZ/2062225 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 | SCHH3 VA2(A) V15 Dorijan vom Yohaness Berg SCHH3 HR/13951 (SZ1940816) |
SCHH3, IPO3, FH1 V Tina von Arminius SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1864989 |
SCHH3 VA14 Lea vom Holtkämper See SCHH3 SZ/1972731 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH3 VA11 Perle vom Salzgitter Milieu SCHH3 SZ/1865620 |
IPO1 V1 Ursa am Seeteich IPO1 SZ/2041312 | SchH3 VA8 Fello vom Farbenspiel SchH3 SZ/1927216 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 |
SchH2 VA7 Nadja am Seeteich SchH2 SZ/1856661 | SchH3 V25 Tony von der Wienerau SchH3 SZ/1758001 |
SchH1 V Kena am Seeteich SchH1 SZ/1765366 |
IPO1 V2 SG1 CACIB CAC Paola Topolovnicka IPO1 JR/733052
| SCHH3 2X VA1 Vegas du Haut Mansard SCHH3 LOF/569091 (SZ 2164725) (ROI 10/41767) | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) | SCHH3 VA1 Bax von der Luisenstraße SCHH3 SZ/2042606 | SCHH3 VA4 Odin vom Hirschel SCHH3 SZ/1925447 |
SchH3 VA4 Beaury van de Huis Kirura SchH3 SZ/2012720 |
SCHH3 VA1 Karma vom Ochsentor SCHH3 SZ/2031747 | SchH3 SG3 Wasko d'Ulmental SchH3 LOI/GT663535 (SZ 2017810) |
SchH3 V Feli vom Ochsentor SchH3 SZ/1972216 |
SCHH3 VA2(F) Rangoon du Haut Mansard SCHH3 LOF/527930/45533 | SCHH3 VA3(F) Owen du Fossé de Norva SCHH3 LOF/506735 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SCHH2 V3(F) Lana du Val D'Anzin SCHH2 LOF/467294 |
SCHH3 V Jalna du Haut Mansard SCHH3 LOF/449713 | BREVET V Gold du Bois de la Brasse BREVET LOF/396505 |
BREVET V Iseult du Fossé de Norva BREVET LOF/423646 |
ISP1 SG Xinti von der Piste Trophe ISP1 SZ/2174944 | SCHH3 VA3 VA1(ESP) Orbit vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2107789 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH1 V Pirie vom Haus Dexel SCHH1 SZ/2068448 | SCHH3, IPO3, FH2 2X VA2 Timo vom Berrekasten SCHH3, IPO3, FH2 SZ/1969122 |
SCHH3 VA8 Magit vom Hühnegrab SCHH3 SZ/1956672 |
SCHH1 VA 2 (MEXICO) Nadina vom Pfreimdthal SCHH1 SZ/2112710 | SCHH3 VA1 (MEXICO) Cim von der Piste Trophe SCHH3 SZ/2066897 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3,IPO3 VA3 BSZS 2001 Enschi von der Piste Trophe SCHH3,IPO3 SZ/2012201 |
SCHH1 V Anschi von der Piste Trophe SCHH1 SZ/1955400 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
SCHH1 SG Vera vom Birkenwald SCHH1 SZ/1860335 |