Menphis du Domaine d'Anna
| IPO3, FH2 V7 BSZS Kinan vom Yarek IPO3, FH2 LOSH/104449 (SZ 2292776)
Besonders ausdrucksvoller, maskuliner, großrahmiger, kraft- und gehaltvoller Rüde. Beeindruckende Gesamterscheinung, ausgeprägter Widerrist, richtige Rumpflänge, lange, sehr gut gelagerte Kruppe, vorne sehr gut, hinten betont gewinkelt, ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front, temperamentvolle, weit räumige Gänge mit ehrgeizigem Laufwillen. Lebhaftes, selbstbewußtes, offenes Wesen. TSB ausgeprägt.
V. Rüdenhafte Gesamterscheinung.
VI. Blutlich uneingeschränkt verwendbar. Zamp und Vegas blütige Hündinnen nur mit fester, stabiler Hinterhand verwenden.
| SCHH3, FH1 VA2 Yerom vom Haus Salihin SCHH3, FH1 SZ/2165494 | SCHH3 V7 Mark vom Schwalmbergtal SCHH3 SZ/2099578 | SCHH3, FH1 V6 VA1(B) Henry von der Dunieschenke SCHH3, FH1 SZ/2050418 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH3, FH1 V Sira von der Dunieschenke SCHH3, FH1 SZ/1934484 |
SCHH1 V Ira vom Schwalmbergtal SCHH1 SZ/1997872 | SCHH3 SG3 VA8(ARG) Kally von der Hopfenhalle SCHH3 SZ/1922073 |
SCHH1 V Fina vom Drantumer Land SCHH1 SZ/1884564 |
SchH3 V Heksa von der Werther-Mühle SchH3 SZ/2085157 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
SCHH2 SG4 Nina von Tronje SCHH2 SZ/1879423 |
SCHH3 V Dolli von der Werther-Mühle SCHH3 SZ/2012721 | SCHH3 V14 Xandor von Tronje SCHH3 SZ/1945049 |
SCHH2 V Velly von der Werther-Mühle SCHH2 SZ/1916957 |
BH, AD, SCHH 3 V Ghalia vom Glockenhaus BH, AD, SCHH 3 LOSH/1015935 | SCHH3 SG4 Greif von der Karl-May Höhle SCHH3 SZ/2156113 | SCHH3 VA3 VA1(ESP) Orbit vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2107789 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH1 V Pirie vom Haus Dexel SCHH1 SZ/2068448 |
SCHH3 VA1 SPAIN Trixi vom Schacher SCHH3 SZ/2087730 | SCHH1 IP2 V (LGZS) Koran von Aurelius SCHH1 IP2 SZ/2011249 |
SCHH2 V Elsa von Ornella SCHH2 SZ/2032418 |
SCHH 1 KKL 1 V1 Tanni vom Farbenspiel SCHH 1 KKL 1 SZ/2135503 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 |
SCHH3 V Boogie von Tronje SCHH3 SZ/2080644 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH1 V Babette von Tronje SCHH1 SZ/1959640 |
Hilka du Domaine d'Anna LOF/659962/60151
| SchH2 IPO3 V Lumpi von der Bärenschlucht SchH2 IPO3 SZ/2234083 | SCHH3 VA8 Bojan vom Pendler SCHH3 SZ/2191414 | SCHH3 2X VA1 Vegas du Haut Mansard SCHH3 LOF/569091 (SZ 2164725) (ROI 10/41767) | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) |
SCHH3 VA2(F) Rangoon du Haut Mansard SCHH3 LOF/527930/45533 |
SCHH3 V23 Inez vom Prinzessin SCHH3 SZ/2164561 | SCHH3, FH1 V6 VA1(B) Henry von der Dunieschenke SCHH3, FH1 SZ/2050418 |
SCHH1 V Wespe vom Streithahn SCHH1 SZ/2063988 |
SCHH3, IPO3 VA7(B) V22 Una vom Winnloh SCHH3, IPO3 SZ/2102266 | SCHH3 VA7 Ghandi von Arlett SCHH3 SZ/2031121 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SchH3 VA11 Wendrina von der Kahler Heide SchH3 SZ/1929464 |
SCHH1 SG Britt vom Winnloh SCHH1 SZ/2027809 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
SchH2 V Tanja vom Winnloh SchH2 SZ/1757515 |
SCHH1 V Quencie vom Osterberger-Land SCHH1 SZ/2159838 | SCHH3, IPO3 2X VA1(CN) Nicos vom Leithawald SCHH3, IPO3 SZ/2117768 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH3, IPO3 VA6(A) Rita vom Leithawald SCHH3, IPO3 SZ/2055761 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 |
SCHH2 V Dolli vom Hawelkaweg SCHH2 SZ/1899218 |
SCHH3, FH1 VA3 Uschka vom Osterberger-Land SCHH3, FH1 SZ/2087436 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 |
SCHH1 V Clea vom Osterberger-Land SCHH1 SZ/1960589 | SchH3/FH/IP3 VA1 (I) Apoll vom Laacher-Haus SchH3/FH/IP3 SZ/1780076 |
SchH2 V20 Quelle vom Osterberger-Land SchH2 SZ/1868353 |
Lover de la Tanière des Lions LOF/1 B.AL.707952/0
| Heddy du Val d'Anzin LOF/659914
| SCHH3, IPO3 VA4 VA1(A) Labo vom Schollweiher SCHH3, IPO3 SZ/2252448 | SCHH3 VA6 VA2(CH) Arex von der Wilhelmswarte SCHH3 SZ/2196624 (CSZ 8002541) | SCHH3 2X VA1 Vegas du Haut Mansard SCHH3 LOF/569091 (SZ 2164725) (ROI 10/41767) | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) |
SCHH3 VA2(F) Rangoon du Haut Mansard SCHH3 LOF/527930/45533 |
SCHH3 VA2(B-A) VA3(I) V14 Ulli von Aurelius SCHH3 SZ/2125897 | SCHH3 VA5 Nero vom Nöbachtal SCHH3 SZ/2080775 |
SCHH1 SG Prisca del Lagorai SCHH1 SZ/2100765 |
SCHH1 V Fraya d'Ulmental SCHH1 LOI/05/109149 (SZ 2201834) | SCHH3 VA1(BEL) Xaro d'Ulmental SCHH3 LOI/03/77115 (SZ 2148106) | SCHH3 VA1(CN) V14 Whisky vom Bierstadter Hof SCHH3 SZ/2062851 |
SCHH1 SG Raya d'Ulmental SCHH1 LOI/00/105985 |
SCHH3 VA1 Karma vom Ochsentor SCHH3 SZ/2031747 | SchH3 SG3 Wasko d'Ulmental SchH3 LOI/GT663535 (SZ 2017810) |
SchH3 V Feli vom Ochsentor SchH3 SZ/1972216 |
SCHH1 VA 6 ( FR 2009) Bora du Domaine du Four Blanc SCHH1 LOF/598185 | SCHH3 VA2 FRA 2007 Adel du Val D'Anzin SCHH3 LOF/578056 (SZ 2236925) | SCHH3, IPO3, FH2 VA3 Erasmus van Noort SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2060362 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH1 VA4(CH) Alke van Noort SCHH1 SZ/1975706 |
IPO1, BREVET VA1(E) VA2(F) VA4(B) Texane du Domaine du Val d'Aulnoy IPO1, BREVET LOF/546630 | SCHH3 VA3(F) Owen du Fossé de Norva SCHH3 LOF/506735 |
SCHH1 V (F) Prissia du Domaine du Val d'Aulnoy SCHH1 LOF/517721 |
SCHH 1 V Valia de Parilly SCHH 1 LOF/575146 (2201840) | SCHH3 V SG1(BSZS) Quentin von Karanberg SCHH3 SZ/2090514 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH2 V1 Mary von Tronje SCHH2 SZ/2019357 |
SCHH1 VA 4 (FR 2004) Talia de Parilly SCHH1 LOF/546722 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
BREVET 2 VA1 FRA 2000 Minnie de Parilly BREVET 2 LOF/472023 |
SchH1 V, BIS Cassie De La Taniere Des Lions SchH1 LOF/614938
| IPO 1 V1 Braveheart Harras IPO 1 MNJK/23172 | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) | SCHH3 VA1 Bax von der Luisenstraße SCHH3 SZ/2042606 | SCHH3 VA4 Odin vom Hirschel SCHH3 SZ/1925447 |
SchH3 VA4 Beaury van de Huis Kirura SchH3 SZ/2012720 |
SCHH3 VA1 Karma vom Ochsentor SCHH3 SZ/2031747 | SchH3 SG3 Wasko d'Ulmental SchH3 LOI/GT663535 (SZ 2017810) |
SchH3 V Feli vom Ochsentor SchH3 SZ/1972216 |
VK1 VA4 (HU) Vanessa Kovács-uti VK1 MNJK/20592 | SG Italo vom Wildsteiger Land SZ/1997199 | SCHH3 VA3 Leif von der Noriswand SCHH3 SZ/1926916 |
SchH3 VA2 Nicki vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1839832 |
IPO1 Tina Cardinál IPO1 MET.Nj/5991/R/97 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
Gilemáli Tini MNJK/10467 |
SG1 VAUGHANNE de la Tanière des Lions LOF/579500 | V1 Szoltan de la tanière du lion LOF/544 568 | SCHH3 VA1 (FR) Oltan de Philernamos SCHH3 LOF/503199 | SCHH3, FH1 SG1 Zoltan vom Haus Geltinger SCHH3, FH1 SZ/1938759 |
IPO3 VA(F) V10(BSZS-96) Jelphie de Philernamos IPO3 LOF/441585 |
PR. 1ER CHOIX Peggy des Compagnons de Chafik PR. 1ER CHOIX LOF/5126144253 | Geaguar Du clan d'esmeraldie |
Iolli du Kessel d'Orf LOF/435434 |
V Tabata du Domaine du Parc | SCHH2 VA1 FRANCE Saxo des Collines du Boischaut SCHH2 LOF/532909 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH2 V3(F) Lana du Val D'Anzin SCHH2 LOF/467294 |
BREVET V Lizzy Des Traineaux BREVET LOF/462830 | Brevet VA SPAIN - VA FRENCH Josko du Domaine du Parc Brevet LOF/437124 |
Elite A Hyanika Des Meilleurs Sangs Elite A LOF/423362 |