SG King von der Roten Matter SZ/1833540
| SCHH3, IPO3, FH VA3 Hoss vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1753395 (KCSB 1869CN)
Übermittelgroß,kräftig, typ-und ausdrucksvoll sehr gutes Gepräge und Gehalt. Hoher Widerrist, gerader Rücken, waagerechte Kruppe. Korrekte Winkelungen der Vor- und Hinterhand. Gerade Front, ausgeglichene Brustverhältnisse. Im Schritt vorne und hinten gerade gehend.Kraftvolles, weitausgreifendes, flüchtiges Gangwerk, sehr guter Vortritt, wirksamer Nachschub. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. V. Sehr typ- und ausdrucksvoll mit sehr gutem Gepräge. VI. Beim Zuchtpartner auf gute Lage der Kruppe achten. Geeignet zur Verbesserung der Vorhandwinkelung und der Geschlossenheit. | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 | SCHH3 VA12 Jupp von der Haller Farm SCHH3 SZ/1339456 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH3 V Yanka vom Hühnegrab SchH3 SZ/1464362 | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 |
SCHH3, FH V10 Anke vom Cappenberger Damm SCHH3, FH SZ/1291504 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH1 V Ola vom Hasenborn SchH1 SZ/1530305 | SCHH3, FH V1 Vax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1458715 (AKC D138752 06-84) | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 | SchH3 V Pele vom Aegidiendamm SchH3 SZ/1249885 |
SchH2 V Diane von der Wienerau SchH2 SZ/1270976 |
SCHH2 V Eika von der Göritzenquelle SCHH2 SZ/1322835 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 |
SchH1 VA8 Kitty von der Firnskuppe SchH1 SZ/1221913 |
SchH2 V Lia vom Hasenborn SchH2 SZ/1390649 | SchH3, FH V7 CH(UK) Chicko vom Gut Friedburg SchH3, FH SZ/1292834 (KCSB 0504BN) | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 |
SchH2 V Sonja vom Kreuzbaum SchH2 SZ/1141846 |
SchH2 V Katja von Arminius SchH2 SZ/1328285 | SchH3 2X VA1 Dick von Adeloga SchH3 SZ/1233847 |
SchH2 V Dana vom Rohrbacher Schlößchen SchH2 SZ/1246070 |
SchH1 V Reni vom Holtkämper See SchH1 SZ/1700464
| SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 | SCHH3 VA12 Jupp von der Haller Farm SCHH3 SZ/1339456 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SCHH2 V Dixie von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1029455 | SCHH3, FH VA2 Grando vom Patersweg SCHH3, FH SZ/1341017 |
SCHH1 V Katja vom Patersweg SCHH1 SZ/1368755 |
SchH2 V Gitta von der Roten Matter SchH2 SZ/1621592 | SchH2 V24 Jonny von den Zwillingen SchH2 SZ/1523749 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH1 V Hella von der Platt SchH1 SZ/1412187 | SchH3 V Reza vom Haus Beck SchH3 SZ/1341149 |
SchH1 V Carin von Kohle und Stahl SchH1 SZ/269521 |
SchH1 V Anke Strada-Romana SchH1 SZ/1433060 | SchH2 V Walett von Unterhain SchH2 SZ/1284390 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Gunda vom Südfeld SchH1 SZ/1122466 |
SchH1 V Uschi von der Töpfergrube SchH1 SZ/1346166 | SchH2 V Vello von Unterhain SchH2 SZ/1273704 |
SchH1 V Rosel von der Dorheimerhöhe SchH1 SZ/1284139 |
VA(JPN) Sendi vom Olfener Land SZ/1843050
| SchH3 V Quax vom Stadtfeld SchH3 SZ/1732273
| SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 | SCHH2 V66 Cliff vom Haus Beck SCHH2 SZ/1224789 |
SchH3 V Olga vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1308728 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 | SchH2 V Bodo vom Fichtental SchH2 SZ/1249157 |
SchH2 V Rita vom Kopenkamp SchH2 SZ/1208362 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 |
SchH3 V Lorett vom Stadtfeld SchH3 SZ/1609651 | SCHH3 (SG-BSP) IP3 V Immo vom Haus Anja SCHH3 (SG-BSP) IP3 SZ/1480517 | SchH3 V Yalk von Braninck SchH3 SZ/1473289 | SchH3 VA3 Eros vom Hambachtal SchH3 SZ/1356030 |
SchH1 V Urga vom Reder Platz SchH1 SZ/1268853 |
SchH3/FH/IP1 V Cora vom Trimmpfad SchH3/FH/IP1 SZ/1373316 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 |
SchH3 Inka von der Friesenkampfbahn SchH3 SZ/1185310 |
SchH3 V Hella vom Stadtfeld SchH3 SZ/1525715 | SchH3 V Azuro vom Teuto-Schacht SchH3 SZ/1343675 | SchH3 V Basso von der Balver Höhle SchH3 SZ/1252751 |
SchH1 V Elfe vom Haus Wand SchH1 SZ/1261411 |
SCHH1 SG Rahe von der Burg Wilbringen SCHH1 SZ/1315855 | SCHH3, FH VA6 VA1(I) Kai vom Silberbrand SCHH3, FH SZ/1234446 |
SchH3 V Fame von der Burg Wilbringen SchH3 SZ/1172750 |
SchH1 V Mona vom Olfener Land SchH1 SZ/1694842
| SchH3 Aldo vom Wiesenborn SchH3 SZ/1592381 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH2 V Truxi vom Wiesenborn SchH2 SZ/1527014 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SchH2 V Anka vom Haus Gero SchH2 SZ/1390637 | SCHH3/FH Lesco vom Grubenstolz SCHH3/FH SZ/1267229 |
SCHH2 V Britta von der Malvenburg SCHH2 SZ/1314771 |
Dana vom Olfener Land SZ/1566983 | SCHH3, IPO3, FH VA5 Kanto vom Königssträßle SCHH3, IPO3, FH SZ/1459012 | SchH3 VA1 Canto von Arminius SchH3 SZ/1277394 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Frigga von Ecclesia Nova SchH1 SZ/1222617 |
SchH3 V Luna vom Eidechsbrunnen SchH3 SZ/1249649 | SCHH2 V13 Onyx vom Pilgersberg SCHH2 SZ/1186272 |
SchH1 V Cora vom Haus Anuschka SchH1 SZ/1134746 |
SchH1 Gitte vom Olfener Land SchH1 SZ/1379175 | SchH3, FH V7 CH(UK) Chicko vom Gut Friedburg SchH3, FH SZ/1292834 (KCSB 0504BN) | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 |
SchH2 V Sonja vom Kreuzbaum SchH2 SZ/1141846 |
SchH2 Grille vom Eningsfeld SchH2 SZ/1270260 | SchH3 Esco vom Lüffe Park SchH3 SZ/11545168 |
SchH1 Moni vom Eningsfeld SchH1 SZ/1169465 |