SCHH1 V Falko von der Buschecke SCHH1 DDR/114769
| SCHH3 FH3 PSH2 V Irko vom Brandenburger Damm SCHH3 FH3 PSH2 DDR/99902
DDR Körbericht WZ:5543/44 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 V Dixi vom Lütschetal SCHH1 DDR/17060 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SchH1/FH Blanka vom Paschenberg SchH1/FH DDR/31431 | SCHH2 KÖR. 5543/54 V Marko vom Haus Lucia SCHH2 KÖR. 5543/54 DDR/17420 |
Cella von Rheinbaben SZ/994043 |
SCHH III DDR SGRN 1975, V1 Anke vom Brandenburger Damm SCHH III DDR/65834 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SCHH II Cora vom Haus Sydow SCHH II DDR/51819 | SCHH2 V Cay vom Hof Argied SCHH2 DDR/19684 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 |
SCHH II Oda vom Haus Ihloff SCHH II DDR/51819 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH I Arne v Haus Ihloff SCHH I DDR/13971 |
SCHH1 SG Cessy von der Buschecke SCHH1 DDR/99831
DDR Körbericht WZ:6447/22 | SCHH2 V Iwo von der Leinequelle SCHH2 DDR/76771 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SCHH2 DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2 DDR/40525 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 |
HGH Blanka vom Borntal HGH DDR/60666 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 |
SCHH1 V Quinte vom Haus Wiesel SCHH1 DDR/42507 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SCHH1 V Carmen vom Krügers-Hof SCHH1 DDR/20369 |
SchH1 Evi vom Wiener-Hof SchH1 DDR/71456 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SchH1/FH Blanka vom Paschenberg SchH1/FH DDR/31431 |
SchH1/PSH2 Biene vom Wiener-Hof SchH1/PSH2 DDR/55616 | SCHH3 FH3 V Falk vom Osterberg SCHH3 FH3 DDR/43507 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 SG Esche aus dem Bibertal SCHH3 DDR/24091 |
SchH1 Illa vom Baruther Land SchH1 DDR/42557 | SCHH1 Brando vom Sangerhäuser Blick SCHH1 DDR/33071 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SCHH2 V Cindy vom Kiebitzmoor SCHH2 DDR/106048
Kör.: 554 6/44 - Mittelgroße, mittelkräftige, harmonischer Hündin mit ausdrucksvollem Kopf und sehr guter Oberlinie. Nur nach längerem Laufen fällt sie gering auf die Vorhand. Sehr gute Winkel und Gänge. Steht im Typ der Mutterlinie. | PSH1 SG Trux vom Haus Himpel PSH1 DDR/75981
Körung: 664 7/33 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 | SCHH3 FH V Brummer unter den Hergußregnern SCHH3 FH DDR/5593 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
SCHH1 V Edda Vom Haus Himpel SCHH1 DDR/36925 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 | SCHH3 V Ajax von der Kieler Bucht-Ost SCHH3 SZ/814260 |
SCHH1 Christel von der Grunauer-Mühle SCHH1 SZ/887349 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 | SCHH3 FH V Brummer unter den Hergußregnern SCHH3 FH DDR/5593 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
SCHH2 KOR 5446/44 SG Jalka vom Kiebitzmoor SCHH2 KOR 5446/44 DDR/67878
| SCHH2 V Pedro vom Falkenwappen SCHH2 DDR/51674 | SCHH2 Teew vom Silbersattel SCHH2 DDR/38621 | SCHH3 FH SG Fürst vom Friederikenhof SCHH3 FH DDR/22703 | FH SCHH2 FH1 V Berd von der Naundorfer Höhe FH SCHH2 FH1 DDR/13457 |
SCHH1 Mara vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/16618 |
SCHH3 Grit vom Silbersattel SCHH3 DDR/15833 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH3 Ilka vom Waldgeist SCHH3 SZ/886054 |
SCHH3 Antje vom Meisengrund SCHH3 DDR/35021 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH2 FH Catja vom Teufelsbruch SCHH2 FH DDR/23074 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH1 FH V Banja vom Rippachtal SCHH1 FH DDR/15132 |
SCHH1 Quelle vom Lauerberg SCHH1 DDR/50999 | SCHH1 Ex vom Greifenwappen SCHH1 DDR/37344 | SCHH3 FH2 V Pascha aus der Bärenhöhle SCHH3 FH2 DDR/21530 | SCHH3 V Erko vom Hardanger Fjord SCHH3 DDR/13097 |
SCHH1 Quelle aus die Bärenhöhle SCHH1 DDR/13127 |
SCHH2 SG Franka vom Peenestrom SCHH2 DDR/23647 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH1 SG Brinka vom Peenestrom SCHH1 DDR/16372 |
SCHH1 Adda v Lauerberg SCHH1 DDR/18971 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH1 Astrid vom Haus Bräsel SCHH1 DDR/10068 | SCHH 2 V Jalk vom Hildakloster SCHH 2 DDR/5511 |
SCHH 2 Catja von der Friesenhöhe SCHH 2 DDR/5274 |