SCHH2 SG50 Sirk vom Weber Platz SCHH2 SZ/2164435
| SCHH3 V6 Idol vom Holtkämper Hof SCHH3 SZ/2109990
Typ- und ausdrucksvoller, übermittelgroßer, mittelkräftiger, in gutem Verhältnis aufgebauter, trockener und fester Rüde. Hoher Widerrist, gute Rückenlinie, gute Länge und Lage der Kruppe. Korrekte Winkellagen der Vor- und Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, korrekte Front. Gerade Schrittfolge, flüssige, raumgreifende Gänge mit wirksamem Nachschub und freiem Vortritt. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3 VA1(CN) V3 Yak vom Frankengold SCHH3 SZ/2062225 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 | SCHH3 VA2(A) V15 Dorijan vom Yohaness Berg SCHH3 HR/13951 (SZ1940816) | SCHH3 Gandi vom Heilbronner Schloß SCHH3 SZ/1832215 |
SCHH1 Ola vom Yohaness Berg SCHH1 HR/49256 |
SCHH3, IPO3, FH1 V Tina von Arminius SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1864989 | SCHH3 VA2(I) Tenno vom Noricum SCHH3 SZ/1770397 |
SCHH2 VA(JPN) Sela vom Kirschental SCHH2 SZ/1791013 |
SCHH3 VA14 Lea vom Holtkämper See SCHH3 SZ/1972731 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 |
SCHH3 VA11 Perle vom Salzgitter Milieu SCHH3 SZ/1865620 | SchH3 IPO2 V(BSZS) Hanno von der Wienerau SchH3 IPO2 SZ/1794626 |
SCHH1 V Naschja aus dem Schwarzen Zwinger SCHH1 SZ/1680070 |
SCHH3 V Ginga vom Kristallsee SCHH3 SZ/1972234 | SCHH3 V2 Lord vom Georg Vicktor Turm SCHH3 SZ/1888292 (AKC DL81426401) | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 |
SchH2 V5 Farah vom Arolser Schloß SchH2 SZ/1724698 | SCHH3, FH VA2(I) Vopo vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1647505 (AKC DL39118501) |
SchH1 V Luna vom Arolser Schloß SchH1 SZ/1622181 |
SCHH1 V Brenda vom Kristallsee SCHH1 SZ/1830232 | SCHH3 VA1(USA) Don vom Osterberger-Land SCHH3 SZ/1746123 | SCHH3 VA8 Fando vom Südblick SCHH3 NHSB/1314735 (SZ 1675961) |
SchH3 V Unda vom Osterberger-Land SchH3 SZ/1652772 |
SchH1 V Alexa vom Kristallsee SchH1 SZ/1745734 | SCHH3/FH/IP3 V105 Argos vom Lauerhof SCHH3/FH/IP3 SZ/1643902 |
SCHH2 V Sascha vom Askania SCHH2 SZ/1629434 |
SCHH 1 V Mirka von Arlett SCHH 1 SZ/2103691
Judge: H.Blume
Groß, mittelkräftig, ausdrucksvoll, sehr guter Kopf, hoher Widerrist, sehr gute Ober- und Unterlinie, gute Lage der Kruppe. Gute Vorhand-, sehr gute Hinterhandwinkelung, normale Front, gute Brustverhältnisse. In der Bewegung entwickelt sie raumgreifende Gänge mit kraftvollen Aktionen aus der Hinterhand. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab.
| SCHH3 VA7 Ghandi von Arlett SCHH3 SZ/2031121 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 |
SchH3 VA11 Wendrina von der Kahler Heide SchH3 SZ/1929464 | SchH3/FH/IP3 V22 Nicco von Arlett SchH3/FH/IP3 SZ/1857626 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SchH1 V Soffie von Arlett SchH1 SZ/1769703 |
SCHH1 SG25 Gugia von der Kahler Heide SCHH1 SZ/1836673 | SCHH3 SG18 Nufo von der Wienerau SCHH3 SZ/1743231 |
SchH1 V Mändi von Batu SchH1 SZ/1736990 |
SCHH 1 Atlanta von Arlett SCHH 1 SZ/1966007 | SCHH3(SG-BSP), IPO3 V32 UNIVERSAL SIEGER Lasso vom Kämpchen SCHH3(SG-BSP), IPO3 SZ/1838184 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SCHH2 V Dolly von Arlett SCHH2 SZ/1713794 |
SchH2 V Eike vom drei Mädelhaus SchH2 SZ/1674691 | SchH3 V 73 Eros vom Kämpchen SchH3 SZ/1605022 |
SchH1/IP1 Esther vom Rösrather-Wald SchH1/IP1 SZ/1571013 |
SchH1 V Haila vom Hasenborn SchH1 SZ/1878608 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH3 V Ica vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1593830 |
SchH1 Quasra vom Hasenborn SchH1 SZ/1795664 | SchH3 V Olymp von Bad-Boll SchH3 SZ/1717527 |
SCHH2 V(BSZS) Pam von Bad-Boll SCHH2 SZ/1672137 |
Baili von TieLang
| V Calvados von Yulong CSZ/0006025
| V Falko von Dossel CSZ/0000075 | SCHH3 VA3(CN) Athos vom Hasenborn SCHH3 SZ/2011136 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH3 VA6 Unsa vom Hasenborn SCHH3 SZ/1931307 | SCHH3 V Ex vom Felsenwehr SCHH3 SZ/1846987 |
SchH1 V Widia vom Hasenborn SchH1 SZ/1835895 |
No information about the dam | No information about the sire | No information about the dam |
No information about the dam |
No information about the sire | No information about the dam |
No information about the sire |
V Badita von Yulong CSZ/0006019 | SCHH3 VA3(CSV) Quiro vom Nordlandzwinger SCHH3 SZ/1993408 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 | SchH3 V Gustl vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1810104 |
SCHH1 Kenti vom Farbenspiel SCHH1 SZ/1806001 |
SchH2 V Enja van Noort SchH2 SZ/1907261 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 |
SchH1 V Inska van Noort SchH1 SZ/1751333 |
Leika von der Kapellenhoehe SZ/2062054 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 | SCHH3 VA2(A) V15 Dorijan vom Yohaness Berg SCHH3 HR/13951 (SZ1940816) |
SCHH3, IPO3, FH1 V Tina von Arminius SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1864989 |
SCHH2 Gisi von der Kapellenhoehe SCHH2 SZ/1988570 | SCHH3 VA3 Leif von der Noriswand SCHH3 SZ/1926916 |
SchH2 Yenny vom Römersteig SchH2 SZ/1899226 |
SG(CN) Xasko von ZhengRong CSZ/11301
| SCHH3, IPO3 VA(CHINA) Yasko z Beroliny SCHH3, IPO3 PKR/I-36701 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 |
SCHH1 V Lorrie von der Wienerau SCHH1 SZ/1915761 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 |
SCHH3 V Warinka von der Wienerau SCHH3 SZ/1772302 | SchH3 V Xeno von der Wienerau SchH3 SZ/1696271 |
SCHH1 V Tala vom Kirschental SCHH1 SZ/1690701 |
V(CN) Orna von der Blanke SZ/2037156 | SCHH3 V17 Cary vom Fiemereck SCHH3 SZ/1928363 | SCHH3, FH V32 Vitus vom Haus-Farrenkopf SCHH3, FH SZ/1874990 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SCHH2 V17 Yanka aus Agrigento SCHH2 SZ/1722777 |
SCHH3 V Nala vom Fiemereck SCHH3 SZ/1814161 | SCHH3 VA1(CA) Rudi van Noort SCHH3 SZ/1729940 |
SCHH3 VA1(USA) V16 Dasta vom Fiemereck SCHH3 SZ/1722819 |
SCHH1 V Hadja vom Klostermoor SCHH1 SZ/1917792 | SchH3/FH V17 Gundo de Franquieres SchH3/FH SZ/1877561 | SCHH3, FH VA3 Nickor von der Holledau SCHH3, FH SZ/1730465 |
SchH1 V Anka du Mont D'Athis SchH1 LOF/302912 |
SchH1 V Birke vom Dürnachtal SchH1 SZ/1819307 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SchH1 V Maike vom Dürnachtal SchH1 SZ/1746062 |