Volf Della Decima Mas LOI/03/126638
| SchH3 G Carlo vom hohen First SchH3 SZ/2005057
Mittelgroß, mittelkräftig, männlich betont mit schönem Ausdruck. Gut pigmentiert. Gestreckt und matt im Rücken. Gerade Front, normal gewinkelte Vor- und Hinterhand mit kräftiger Bemuskelung. Temperamentvolles Gangwerk mit genügend Schrittweite. TSB ausgeprägt; läßt ab. | FH, SCHH3 V Karlo vom Peko Haus FH, SCHH3 LOSH/562727 (SZ 1726080) | SchH3 SG Arthus vom Lünsholz SchH3 SZ/1406781 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 |
SchH2 SG Aischa vom Schloß Landestrost SchH2 SZ/1208022 | SchH3 VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1037761 |
SchH1 Freia von der Munaquelle SchH1 SZ/1110913 |
IPO3 Erle vom Buckower Feld IPO3 SZ/1566329 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH SG Basko vom Flughafenrand SCHH3 ( SG-BSP ) FH SZ/1379886 | SchH3 SG Klodo vom Roten-Kreuz-Weg SchH3 SZ/1159717 |
SchH3 SG Illa von Klosesfreude SchH3 SZ/1239043 |
SchH3 G Blanka vom Körbelbach SchH3 SZ/1403315 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 G Caro vom Allerswald SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 SZ/1268996 |
SCHH3,( V-BSP ) G Friga vom Allerswald SCHH3,( V-BSP ) SZ/1343174 |
SchH3 IPO3 Penny vom Körbelbach SchH3 IPO3 SZ/1833872 | VH3 SG Ilko vom Peko Haus VH3 SZ/1726081 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SG Nats vom Arolser Holz SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1408414 | SchH3/FH V Ulrich von der Wienerau SchH3/FH SZ/1236678 |
SchH2 V Dina vom Stahlhammer SchH2 SZ/1277964 |
IPO3 Erle vom Buckower Feld IPO3 SZ/1566329 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH SG Basko vom Flughafenrand SCHH3 ( SG-BSP ) FH SZ/1379886 |
SchH3 G Blanka vom Körbelbach SchH3 SZ/1403315 |
SchH3 SG Gina vom Körbelbach SchH3 SZ/1735643 | SCHH 3 ( V-BSP ) FH V Arek vom Stoffelblick SCHH 3 ( V-BSP ) FH SZ/1616775 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Gildo vom Körbelbach SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1498385 |
SCHH3(G-LGA), IPO3, FH V Ira vom Körbelbach SCHH3(G-LGA), IPO3, FH SZ/1519616 |
SchH3 Ria vom Körbelbach SchH3 SZ/1618905 | SchH3 V Norbo vom Haus Marterstock SchH3 SZ/1407324 |
SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP V Umsa vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP SZ/1412391 |
SCHH1 IPO1 Assia della decima Mas SCHH1 IPO1 LOI/00/35751
| SCHH3, IPO3, V1 Italian BSP1999 V Sero von Haus Antverpa SCHH3, IPO3, V1 Italian BSP1999 LOSH/741216 (LOI 99/29691) | 2X WUSV WORLD CHAMPION (92' & 96'), FCI World Champion 1996, Belgian Champion 1992, FH1, IPO3, SCHH3 G Orry von Haus Antverpa 2X WUSV WORLD CHAMPION (92' & 96'), FCI World Champion 1996, Belgian Champion 1992, FH1, IPO3, SCHH3 LOSH/641593 (SZ 1998512) | Schh3 VH3 SG Verwin van Blitsaerd Schh3 VH3 NHSB/1374031 (SZ 1786631) | SCHH3/FH/IP3 SG Robby vom Glockeneck SCHH3/FH/IP3 DDR/103892 (SZ 1497118) |
SCHH3 VH3 Gilla van Blitsaerd SCHH3 VH3 NHSB/1153026 |
VH3 IP3 SCHH.3 SG Steffi van Tiekerhook VH3 IP3 SCHH.3 NHSB/1566327 | SCHH3 (V-LGA) FH V Falko von Haus Sindern SCHH3 (V-LGA) FH SZ/1575363 |
SCHH3 IPO3 VH3 Endi van Tiekerhook SCHH3 IPO3 VH3 NHSB/1417999 |
FH, Schh3 Gibsy von der alten Wassermühle FH, Schh3 DDR/163798 (SZ 1797740) | SCHH3 FH PSH3 V Rex vom Haus Iris SCHH3 FH PSH3 DDR/138650 (AKC DL40708201) | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 |
SCHH2 FH V Mira vom Haus Iris SCHH2 FH DDR/118776 |
FH V Gunda vom Schieferschloß FH DDR/138607 | SCHH2 V Hassan von den Hasselwiesen SCHH2 DDR/119303 |
FH SchH2 V Cessy vom Schieferschloß FH SchH2 DDR/121333 |
Ernik GT/572931 | SchH3/FH Erk von Steinkallenfels SchH3/FH SZ/1661752 | SCHH3 (V-BSP) FH INT SG Ron von den jungen Hansen SCHH3 (V-BSP) FH INT SZ/1329022 | SchH3/FH Don vom Haus Bingel SchH3/FH SZ/1232436 |
SchH2 Kitty von den Jungen Hansen SchH2 SZ/1203329 |
SchH2 Bessie von Steinkallenfels SchH2 SZ/1563415 | SchH3/FH V Ulan von Adeloga SchH3/FH SZ/1400055 |
SchH1 Gisa vom Kakteenhaus SchH1 SZ/1430017 |
Umsa (GT) 529980 (ohne) GT/529980 (SZ 9122089) | SchH3 V Hermes vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1587241 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH2 V Pleuni vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1401983 |
SchH1 Janet vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1715183 (GT 443593) | SCHH3 (V-LGA) FH V Falko von Haus Sindern SCHH3 (V-LGA) FH SZ/1575363 |
SCHH3 V Ella vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/1571443 |
Ambra Di Oroval LOI/04/77080
| Eros vom Lisdorferland SZ/2027216
| 4XBSP, SCHH3, IP3 G Sid vom Haus Gremm 4XBSP, SCHH3, IP3 SZ/1844497 | FCI NAT'L, (V-BSP),SCHH3,IP3 V Arec vom Bunsenkocher FCI NAT'L, (V-BSP),SCHH3,IP3 SZ/1681631 | SCHH3 (V-BSP) FH V King vom Körbelbach SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1553683 | SchH3/FH SG Acco vom Bungalow SchH3/FH SZ/1345890 |
SCHH3/FH/IP3 V Evi vom Körbelbach SCHH3/FH/IP3 SZ/1459540 |
SchH3 SG Carla vom Höchstadter Wappen SchH3 SZ/1586908 | SchH3/FH/IP3 V Satan vom Parkring SchH3/FH/IP3 SZ/1478163 |
SchH3/FH/IP3 G Kad vom Bungalow SchH3/FH/IP3 SZ/1428393 |
SchH3 SG Kimba vom Haus Gremm SchH3 SZ/1698978 | SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 V Rolf vom Großen Land SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 SZ/1619713 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Gildo vom Körbelbach SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1498385 |
SchH2 SG Lady vom Erlenbrunnen SchH2 SZ/1377326 |
SchH3 Britta von den dreizehn Pappeln SchH3 SZ/1443732 | SchH3 SG Nico vom Beckumer Land SchH3 SZ/1342789 |
SchH1 V Alba von der Starrenburg SchH1 SZ/1195855 |
SCHH 3, FH 1 G Zora vom Lisdorferland SCHH 3, FH 1 SZ/1865248 | SCHH 3, FH 1 Joker vom Lisdorferland SCHH 3, FH 1 SZ/1748534 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH SG Grischa vom Schwarzen Milan SCHH3 ( SG-BSP ) FH SZ/1595541 | SCHH3/FH V Pascha vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/97252 (SZ-1482691) |
SchH3/FH SG Ina vom Jaresberg SchH3/FH SZ/1491795 |
SchH3 Anja vom Lisdorferland SchH3 SZ/1614149 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH1 Anja vom Schaumbergerland SchH1 SZ/1381926 |
SCHH 1 Kelli vom Lisdorferland SCHH 1 SZ/1761834 | SCHH3 ( V-BSP ) VH3 V Iwan vom Rositahof SCHH3 ( V-BSP ) VH3 SZ/1687753 | VH3 Danny vom Haus Blitz VH3 SZ/1530394 |
SchH3 Dina vom Travant SchH3 SZ/1491643 |
SchH2 Gesse vom Arolser Holz SchH2 SZ/1574005 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SG Nats vom Arolser Holz SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1408414 |
SchH1 Eska vom Tummelbusch SchH1 SZ/1378133 |
Evita Della Zattera LOI/02/97099
| SCHH3 Orry di Oroval SCHH3 LOI/99/17397 | IPO3, SchH3 SG Chico vom Sonnenbring IPO3, SchH3 SZ/1810120 | SCHH3, FH, IPO 3, V Fado von Karthago SCHH3, FH, IPO 3, SZ/1659724 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 |
SchH2 Afra vom Stoppenberger Land SchH2 SZ/1451464 |
SCHH3/FH Fee vom Grönegauer-Land SCHH3/FH SZ/1683306 | SchH3 SG Tommy vom Riemsloherwald SchH3 SZ/1476792 |
SchH3 V7 Fanta vom Schippkapass SchH3 SZ/1497344 |
Esta von der Grube Waldecke SZ/1927768 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 |
LGA SCHH3 SG Mona von der Döllenwiese LGA SCHH3 SZ/1700454 |
SCHH3 Cella vom Hainpark SCHH3 SZ/1809313 | SCHH3, FH, IPO3 V Marc vom Herkulesblick SCHH3, FH, IPO3 SZ/1706318 |
SchH3/IP3 SG Wally aus dem Weinsbergtal SchH3/IP3 SZ/1700360 |
Otty della Zattera LOI/00/97595 | SchH3/FH1 Dando von den Königstannen SchH3/FH1 SZ/1901776 | SCHH3 (V-LGA) FH V Falko von Haus Sindern SCHH3 (V-LGA) FH SZ/1575363 | SCHH3 (V-BSP), FH V Aldo vom Eltersberg SCHH3 (V-BSP), FH SZ/1406963 |
SchH3 SG Assi vom Haus Sindern SchH3 SZ/1398832 |
SchH3 Fanny vom Leinethal SchH3 SZ/1727807 | SchH3 DFH DH2 WPO SG Liedo vom Gleenbachtal SchH3 DFH DH2 WPO SZ/1481427 |
SchH1 Panja vom Cellerland SchH1 SZ/1602020 |
Janet dell' Oscura Selva LOI/98/33790 | SchH3, IPO3, 3XWUSV V Arek (1995) SchH3, IPO3, 3XWUSV LOI/GT609406 | SCHH3, IPO3, FH, V-BSP V Gary vom Körbelbach SCHH3, IPO3, FH, V-BSP SZ/1735638 |
SchH2 Maya (Maggio) (LOI 529979) SchH2 GT/529979 |
Genny (1995) LOI/GT622640 | SCHH3 ( V-BSP) SG Ken vom Haus Gremm SCHH3 ( V-BSP) SZ/1698976 |
Birba (1990) (LOI GT496220) LOI/GT496220 |