IPO 1 CH INT,RUS CW Marvil Junion Bester IPO 1 RKF/0083594
| SchH3 V Unesco vom Bierstadter Hof SchH3 SZ/1830143
Groß, kraft- und typvoll, in gutem Verhältnis aufgebaut, sehr gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, sehr gute Oberlinie. Trittfolge von vorn und hinten gesehen korrekt, Gänge kraftvoll, sehr raumgreifend. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 |
SchH2 V Ora vom Wiedenbrücker Land SchH2 SZ/1331909 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 | SCHH3 V Xando von Arminius SCHH3 SZ/1417643 |
SchH3/FH V22 Anja vom Reststrauch SchH3/FH SZ/1376176 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
IPO1 V Candy van Dan Alhedy's Hoeve IPO1 NHSB/1577930 | SCHH3/VH2 VA(ARG) Puma vom Alexyrvo Hof SCHH3/VH2 SZ/1744120 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 |
SCHH2 V Dixie von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1029455 |
VH2 V Jacky van Dan Alhedy's Hoeve VH2 NHSB/1173597 | SchH3 V Quanto vom Kopenkamp SchH3 SZ/1460166 | SchH3/FH V Werro vom Kopenkamp SchH3/FH SZ/1376832 |
SchH1 V Arletta vom Hil-Ka-Forst SchH1 SZ/1309045 |
VH2 V Esther van Dan Alhedy's Hoeve VH2 NHSB/1044703 | SchH3/VH3 V Nick vom Grenzland SchH3/VH3 SZ/1359875 |
SCHH1 Jolanda van de Jama's Hoeve SCHH1 NHSB/601232 |
SCHH3, IPO3, FH VA3 VA1(A) Anusch vom Bierstadter Hof SCHH3, IPO3, FH SZ/1745987 | SCHH3 VA8 Fando vom Südblick SCHH3 NHSB/1314735 (SZ 1675961) | VH2 V Kim von der Michaelswiese VH2 SZ/1514119 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH1 V Cora von der Michaelswiese SchH1 SZ/1427815 | SCHH3, FH VA3 Quax vom Bubenlachring SCHH3, FH SZ/1323800 |
SchH3 V Mara von der Prinzenbrücke SchH3 SZ/1328938 |
VH1, Schh1 V Wiske vom Südblick VH1, Schh1 NHSB/1187896 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
VH1 V Gony vom Twentebloed VH1 NHSB/7325490 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) |
VH1 V Conni vom Twentebloed VH1 NHSB/608260 |
SchH3/FH/IP3 V Comteß vom Bierstadter Hof SchH3/FH/IP3 SZ/1608007 | SCHH3, FH V6 Quanto vom Lärchenhain SCHH3, FH SZ/1531526 | SchH3/FH V Quai von der Boxhochburg SchH3/FH SZ/1419312 | SchH3 V1 Argus von Aducht SchH3 SZ/1326232 |
SchH1 V Hetty von der Boxhochburg SchH1 SZ/1340298 |
SCHH3/FH V 10 Häsel vom Bimöhlen SCHH3/FH SZ/1401771 | SCHH3, FH VA3 Greif vom Bielkopf SCHH3, FH SZ/1284458 |
SCHH3 V Pusta vom Kopenkamp SCHH3 SZ/1200677 |
SchH1 V Quenni vom Bierstadter Hof SchH1 SZ/1513108 | SchH3 V Dack von der Berlinerstraße SchH3 SZ/1424080 | SchH3 V Reza vom Haus Beck SchH3 SZ/1341149 |
SchH1 V Trojana von der Berlinerstraße SchH1 SZ/1342538 |
SchH3 V Wanda vom Bierstadter Hof SchH3 SZ/1367165 | SchH3/FH V Bär vom Schloß Windhausen SchH3/FH SZ/1260006 |
SchH1 V Carmen vom Bierstadter Hof SchH1 SZ/1194658 |
SG Quinny von der Wilhelmswarte SZ/1903794
| SchH3/FH VA Valdo von der Wilhelmswarte SchH3/FH SZ/1792473 | SCHH3 VA2(I) VA5(A) V5 Lork vom Haus Beck SCHH3 SZ/1725091 | SCHH3 V50 Moritz vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669146 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 | SCHH3 VA1 Axel von der Hainsterbach SCHH3 SZ/1398353 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 SG Paet Blue-Iris SchH1 SZ/1345419 |
SchH1 V Lissi vom Hermannsgrund SchH1 SZ/1444921 | SCHH3 V3 Arras von der Grüber-Hölle SCHH3 SZ/1347976 |
SchH1 V Assie vom Kleinen Pfahl SchH1 SZ/1243712 |
SchH1 V Iris Blue-Iris SchH1 SZ/1704192 | SCHH3 FH VA1(MEX) Xaro vom Hulsbach SCHH3 FH SZ/1603065 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH2 VA8 Antje vom Hülsbergtal SchH2 SZ/1392661 | SchH3 V 45 Gundo von der Modauquelle SchH3 SZ/1262997 |
SchH2 V Lexa von der Prinzenbrücke SchH2 SZ/1316496 |
SchH3/IP3 V Lutzi Blue-Iris SchH3/IP3 SZ/1526006 | SCHH3 VA3(I) VA1(JPN) Zello Blue-Iris SCHH3 SZ/1424426 | SCHH3, FH VA1(DK) Negus vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1319312 |
SCHH3 V Recki Blue-Iris SCHH3 SZ/1362197 |
SchH1 V Kati vom Haus Zierhut SchH1 SZ/1441915 | SchH3/FH V19 Jalk vom Hirtgarten SchH3/FH SZ/1319732 |
SchH1 V Mira vom Seehundfjord SchH1 SZ/1326080 |
SchH2 Winni von der Wilhelmswarte SchH2 SZ/1796137 | SchH3 VA1 Mexican Sieger 1994 (V4 BSZS 1992) Jello von der Wienerau SchH3 SZ/1738055 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 |
SchH2 V Ora vom Wiedenbrücker Land SchH2 SZ/1331909 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 | SCHH3 V Xando von Arminius SCHH3 SZ/1417643 |
SchH3/FH V22 Anja vom Reststrauch SchH3/FH SZ/1376176 |
SCHH3, IPO3 V20 Ussi von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1619157 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH2 V Xinte von der Wienerau SCHH2 SZ/1555296 | SCHH3, FH V1 Vax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1458715 (AKC D138752 06-84) |
SchH3 V Fina von der Wienerau SchH3 SZ/1480887 |
SchH3 V Hera von der Wilhelmswarte SchH3 SZ/1689600 | SCHH3, FH VA4 VA1(I) Yambo vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1586042 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH2 V14 Dixie vom Klingenhof SchH2 SZ/1489474 | SCHH3 VA12 Ex vom Schlumborn SCHH3 SZ/1395542 |
SCHH2 V Enja aus dem Weinsbergtal SCHH2 SZ/1381033 |
SchH2 V Fiena von der Kahler Heide SchH2 SZ/1568029 | SCHH3 VA3(I) VA1(JPN) Zello Blue-Iris SCHH3 SZ/1424426 | SCHH3, FH VA1(DK) Negus vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1319312 |
SCHH3 V Recki Blue-Iris SCHH3 SZ/1362197 |
SchH1 Wega von Buchonia SchH1 SZ/1499147 | SchH3 VA(JSV) Quanto von der Erikaklause SchH3 SZ/1433951 |
SchH1 Mori von Buchonia SchH1 SZ/1367548 |
OKD-1, ZKS-1 Jivaia Sila Betsi OKD-1, ZKS-1 RKF/86028
| IP1 V Dargo vom Zirndorfer Gauner IP1 SZ/1867512
| SCHH3, FH VA3(I) Zito von der Noriswand SCHH3, FH SZ/1782231 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 |
SCHH2 V Dixie von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1029455 |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH2 V Zilly vom Noricum SchH2 SZ/1439761 | SchH3/FH VA5 Veus von Ecclesia Nova SchH3/FH SZ/1373283 |
SchH2 V Chita vom Noricum SchH2 SZ/1217379 |
SchH3 V Renni vom Fliederbusch SchH3 SZ/1697844 | SCHH3, FH V4 Natz van Huize Hintdonk SCHH3, FH NHSB/1322494 (SZ 1653557) | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH2 V Heike von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1177078 (SZ 1611813) | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 |
SCHH2 V Dixie von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1029455 |
SchH1 V Frauke vom Loher-Stein SchH1 SZ/1570651 | SCHH3, FH V1 Vax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1458715 (AKC D138752 06-84) | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 |
SCHH2 V Eika von der Göritzenquelle SCHH2 SZ/1322835 |
SchH3 V Jana vom Loher-Stein SchH3 SZ/1398223 | SchH3/FH/INT V20 Boss vom Amalienhof SchH3/FH/INT SZ/1318633 |
SchH3 V Brixi vom Loher-Stein SchH3 SZ/1314488 |
SchH1 V Toska vom Zirndorfer Gauner SchH1 SZ/1741745 | SCHH3 V50 Moritz vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669146 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 |
SchH2 V Ora vom Wiedenbrücker Land SchH2 SZ/1331909 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 | SCHH3 V Xando von Arminius SCHH3 SZ/1417643 |
SchH3/FH V22 Anja vom Reststrauch SchH3/FH SZ/1376176 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
Pia vom Zirndorfer Gauner SZ/1669493 | Perry vom Hermannsgrund SZ/1572654 | SchH3 V Reza vom Haus Beck SchH3 SZ/1341149 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH1 V Lissi vom Hermannsgrund SchH1 SZ/1444921 | SCHH3 V3 Arras von der Grüber-Hölle SCHH3 SZ/1347976 |
SchH1 V Assie vom Kleinen Pfahl SchH1 SZ/1243712 |
Lena vom Haus Schmittmann SZ/1594664 | SCHH3, FH V1 Vax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1458715 (AKC D138752 06-84) | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 |
SCHH2 V Eika von der Göritzenquelle SCHH2 SZ/1322835 |
SchH1 V Janka vom Schwitterland SchH1 SZ/1453729 | SchH3 VA9 Berry von der Grone SchH3 SZ/1338538 |
SchH1 V Dunja vom Schwitterland SchH1 SZ/1359625 |
OKD-3, ZKS-1 V Solda (vl. Solomonova) OKD-3, ZKS-1 RKF/73331
| Ungvari Star Saihud RKF/25653 | V Nico vom Lechtal SZ/1723269 | SchH3/FH/IP3 V13 Tino von Arminius SchH3/FH/IP3 SZ/1636765 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH1 V Sana von Arminius SchH1 SZ/1488824 | SCHH3 V3 Arras von der Grüber-Hölle SCHH3 SZ/1347976 |
SchH1 V Xira vom Trienzbachtal SchH1 SZ/1413524 |
SchH3/FH/IP3 V21 Gilla von Bad-Boll SchH3/FH/IP3 SZ/1593306 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH2 V46 Quera vom Lechtal SchH2 SZ/1420063 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 |
SchH1 V Dennie vom Pflaumbachtal SchH1 SZ/1310056 |
Nina vom Wasserrad | SCHH3(SG-BSP), FH V Uwe vom Kirschental SCHH3(SG-BSP), FH SZ/1429071 | SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591 | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) |
SchH2 V Cella zu den drei schönen Puppen SchH2 SZ/1102687 |
HGH (HLH SIEGERIN) V Fenga vom Kirschental HGH (HLH SIEGERIN) SZ/1291629 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
HGH SG Vefa vom Kirschental HGH SZ/1195073 |
SchH-1, FH Tessy vom Falkenried SchH-1, FH | SCHH3 VA1 Axel von der Hainsterbach SCHH3 SZ/1398353 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 SG Paet Blue-Iris SchH1 SZ/1345419 |
SchH3 V Kitty vom Falkenried SchH3 SZ/1502185 | SchH3 V5 Canto vom Bilderstöckchen SchH3 SZ/1404964 |
SCHH3/FH Connie vom Grenzbach SCHH3/FH SZ/1340950 |
OKD, ZKS J-Honda (vl. Hruschova) OKD, ZKS RKF/26788 | Hondo von der Eisquelle SZ/1667279 | SCHH3 V Lery von Basilisk SCHH3 SHSB/364959 (SZ 1639373) | SchH3 VA1 Dingo vom Haus Gero SchH3 SZ/1449693 | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 |
SCHH2 V Britta von der Malvenburg SCHH2 SZ/1314771 |
SchH3 VA3 Ola von Arminius SchH3 SZ/1458039 | SchH3 V1 Argus von Aducht SchH3 SZ/1326232 |
SchH1 V Xandra von Arminius SchH1 SZ/1417647 |
Asti vom Lechtal SZ/1592645 | SchH3 V Quax vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1484370 | SCHH3 VA12 Ex vom Schlumborn SCHH3 SZ/1395542 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
Voxi vom Lechtal SZ/1510672 | SchH3 VA Lauser von der Urbecke SchH3 SZ/1436598 |
SchH2 V46 Quera vom Lechtal SchH2 SZ/1420063 |
Nassi (vl. Kalacheva) RKF/277-86 | Cherdash Shegvi Baro RKF/13500 | SchH1 Hein vom Teuto-Schacht SchH1 SZ/1508127 ( MET 50579) | SchH3 V Azuro vom Teuto-Schacht SchH3 SZ/1343675 |
SCHH1 V Gienger vom Wildpferdbruch SCHH1 SZ/1382233 |
Blitz Steini Ekk | No information about the sire |
No information about the dam |
No information about the dam | No information about the sire | No information about the dam |
No information about the dam |
No information about the sire | No information about the dam |
No information about the sire |