IPO3 VA2 BSZS Kaspar von Tronje IPO3 SZ/2310341
Groß, mittelkräftig, gehaltvoll, trocken und fest.Sehr gutes Gebäudeverhältnis, sehr gut geformter Kopf mit sehr viel Maske, korrekte Ohrenstellung und dunklem Auge. Hoher Widerrist, gerader, fester Rücken, sehr gute Länge und Lage der Kruppe, ausgeglichenen Brustverhältnisse, korrekte Winkelungen, gerade Front. Hinten leicht zeheneng tretend, sehr kraftvolles, raumgreifendes Gangwerk, bei sehr guter Rückenübertragung in sehr guter Gleichgewichtslage. TSB ausgeprägt.
V. Sehr typvolle Gesamterscheinung mit sehr viel Gebäudeharmonie.
VI. Geeignet zur Festigung der standardgerechten Größe, des Typs, Ausdrucks und Gebäudeverhältnisse. | IPO2 V1 BSZS 2014 Arre vom Hühnegrab IPO2 SZ/2280805
Typ- und ausdrucksvoll, groß, kraft- und gehaltvoll, trocken und fest, sehr gut pigmentiert. Sehr gute Gebäudeverhältnisse, kräftiger, maskuliner Kopf, ausgeprägter Widerrist, sehr gute Ober- und Unterlinie, sehr gute Lage und Länge der Kruppe, sehr gute Länge und Lage des Schulterblattes und des Oberarms. Sehr gute Winkelungen der Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front, weit ausgreifendes flach über den Boden gehendes Gangwerk mit wirksamem Nachschub und freiem Vortritt. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt. | SCHH3 VA9 Lennox von Regina Pacis SCHH3 SZ/2236501 | SCHH3 V(LGZS) Tyson vom Köttersbusch SCHH3 SZ/2175542 | SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344 | SchH3 V27 BSZS 2003 Uran vom Moorbeck SchH3 SZ/2058750 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH1 V Vina vom Moorbeck SCHH1 SZ/1905993 |
SCHH2 V Elsa vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2038495 | SCHH3 VA4(S) Emo von der Wienerau SCHH3 SZ/1964761 |
SCHH2 SG10 Kerrie vom Feuermelder SCHH2 SZ/1990640 |
SchH2 V Romina vom Köttersbusch SchH2 SZ/2117678 | SCHH3 VA1(CN) V14 Whisky vom Bierstadter Hof SCHH3 SZ/2062851 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SchH2 V11 Fee von der Ajona Hütte SchH2 SZ/1909582 |
SCHH3 VA2 Qualli von der Flur SCHH3 SZ/2071353 | SchH3 V Wallace aus Agrigento SchH3 SZ/2017496 |
SCHH1 V Minka von der Flur SCHH1 SZ/1963592 |
SCHH1 V1 Coco von Regina Pacis SCHH1 SZ/2198634 | SCHH3 V Joker von Alcudia SCHH3 SZ/2156678 | SCHH3 SG3 Rocco van de Herdersfarm SCHH3 SZ/2102816 | SCHH3 VA7 Ghandi von Arlett SCHH3 SZ/2031121 |
SCHH 1 V Ariane von Kodiak SCHH 1 SZ/1984308 |
SCHH1 V Ziena vom Hasenborn SCHH1 SZ/2091180 | SCHH3, IPO3 V5 VA1(IND) Salo vom Maifeld SCHH3, IPO3 SZ/2023351 |
SCHH2 V Sirena vom Hasenborn SCHH2 SZ/2002796 |
SCHH1 V Prixi von Regina Pacis SCHH1 SZ/2149025 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 |
SCHH3 V Tonya von Regina Pacis SCHH3 SZ/2070731 | SCHH3, FH V2 VA2(USA) Rickor von Arlett SCHH3, FH SZ/1975059 |
SCHH1 V Taminia vom Lärchenhain SCHH1 SZ/1925376 |
SCHH1 V Jalmari vom Hühnegrab SCHH1 SZ/2244719 | SCHH3 2X VA1(CN) Dux de Intercanina SCHH3 SZ/2201863 (CSZ 8002203) | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 |
SCHH2 V Watschenka de Intercanina SCHH2 SZ/2164163 | SCHH3, IPO2, FH3 VA6(USA) Irsus Veracruz SCHH3, IPO2, FH3 SZ/2124385 (AKC DN17750101) | SCHH3 2X VA1 Larus von Batu SCHH3 SZ/2062960 |
SCHH1 V Lucy von der Reck-Kamensche Heide SCHH1 SZ/2085091 |
IPO1 V Inga de Intercanina IPO1 SZ/2078698 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 |
SCHH1 SG Fame von der Noriswand SCHH1 SZ/2019925 |
SCHH1 V Hedi vom Hühnegrab 2006 SCHH1 SZ/2192751 (CSZ 8002443) | SCHH3 VA2 Odin vom Holtkämper Hof SCHH3 SZ/2138918 | SCHH3 VA1(CN) V3 Yak vom Frankengold SCHH3 SZ/2062225 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 |
SCHH3 VA14 Lea vom Holtkämper See SCHH3 SZ/1972731 |
SCHH3 V Riska vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2091919 | SchH3 V Wallace aus Agrigento SchH3 SZ/2017496 |
SCHH3 V Wari vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2046950 |
SCHH3 V1 Yonna vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2132829 | SCHH3 2X VA1 Larus von Batu SCHH3 SZ/2062960 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH1 V Jitta von Batu SCHH1 SZ/1983812 |
SCHH3, IPO3 VA4 Betty vom Hühnegrab SCHH3, IPO3 SZ/2011511 | SCHH3 V7 Kimbo vom Mönchberg SCHH3 SZ/1948340 |
SCHH3, IPO3 V4 VA4(B) Brigitt vom Hühnegrab SCHH3, IPO3 SZ/1924407 |
SCHH1 V Anuschka de Jovipe SCHH1 LOE/1873356 (SZ 2246560)
Übermittelgroß, mittelkräftig, gehaltvoll, kräftiger Kopf, genügend ausgeprägte Maske, harmonisch, schöner Linienfluß, trocken und fest, korrekte Front, ausgeprägter Widerrist, richtig gelagerte Kruppe, gut gewinkelt in der Vor-, reichlich gewinkelt in der Hinterhand, freies, kraftvolles Gangwerk bei etwas enger Folge der Hinterhand. TSB ausgeprägt. | SCHH3 VA10 Godalis Tino SCHH3 EKC/AF 5246402 (SZ 2190845) | SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344 | SchH3 V27 BSZS 2003 Uran vom Moorbeck SchH3 SZ/2058750 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH1 V Vina vom Moorbeck SCHH1 SZ/1905993 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SchH1 V Merri vom Hirschel SchH1 SZ/1770213 |
SCHH2 V Elsa vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2038495 | SCHH3 VA4(S) Emo von der Wienerau SCHH3 SZ/1964761 | SCHH3 V Urk von der Wienerau SCHH3 SZ/1873963 (LOI 99/81696) |
SCHH2 V Ecki von der Wienerau SCHH2 SZ/1894358 |
SCHH2 SG10 Kerrie vom Feuermelder SCHH2 SZ/1990640 | SCHH3, FH3 V Lux de Valdovin SCHH3, FH3 SZ/1845138 |
SCHH1 V Quinta vom Haus Sommerlade SCHH1 SZ/1901792 |
SCHH2, FH1 V Ussi von Buchonia SCHH2, FH1 SZ/2096277 | SCHH3 VA10 Orbit von Tronje SCHH3 SZ/2037762 | SchH3 VA8 Neptun von Bad-Boll SchH3 SZ/1959513 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 |
SchH1 V26 Eibe von Bad-Boll SchH1 SZ/1891841 |
SCHH1 V Babette von Tronje SCHH1 SZ/1959640 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
BHP3, SchH2 VA6 Bertha's Oline BHP3, SchH2 DKK/14012/1990 (SZ1959638) |
SCHH2 IPO1 V Kitty vom Martelsberg SCHH2 IPO1 SZ/2044297 | SCHH3 V Cento vom Monopteros SCHH3 SZ/1977297 | SchH3 V3 VA3(B+NL) Amigo vom Belgier SchH3 SZ/1770906 |
SCHH1 V Imme vom Lechtal SCHH1 SZ/1862377 |
SCHH2 V Gisi von Batu SCHH2 SZ/1981157 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
SchH2 V Yessica von der Noriswand SchH2 SZ/1777588 |
SCHH2 VA5(B) Nadja von Jabora SCHH2 NHSB/2491849 (SZ2161252) | SCHH3 V SG1(BSZS) Quentin von Karanberg SCHH3 SZ/2090514 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 |
SCHH2 V1 Mary von Tronje SCHH2 SZ/2019357 | SCHH3 V14 Xandor von Tronje SCHH3 SZ/1945049 | SCHH3 V Unko vom Haus Zieglmayer SCHH3 SZ/1863687 |
SCHH1 V Anchie vom Grenzland SCHH1 SZ/1856940 |
SCHH2 V Landa von der Night SCHH2 POA/153753 (SZ2017348) | SCHH3, CAB2 V Hanno von der Eulerstrasse SCHH3, CAB2 SZ/1844062 |
SCHH1 Uva von der Night SCHH1 POA/129519 |
SCHH1 V Kelsey von Jabora SCHH1 NHSB/2244821 (SZ2130401) | SCHH3, VZH V25 Vako von der Herderskring SCHH3, VZH NHSB/2042046 (SZ 2012860) | SCHH3 V Yugo von der Michaelswiese SCHH3 SZ/1872657 (AKC DL82419001 | SCHH3 VA8 Fando vom Südblick SCHH3 NHSB/1314735 (SZ 1675961) |
SchH3/IP3 V Wespe vom Wildpferdbruch SchH3/IP3 SZ/1777843 |
SCHH1 V Quelle von der Herderskring SCHH1 NHSB/1871949 | SCHH3, IPO3, FH VA3 Hoss vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1753395 (KCSB 1869CN) |
VH1, VZH V Dana von der Herderskring VH1, VZH NHSB/1551249 |
SchH1 V Gonny von Jabora SchH1 NHSB/2105338 | SCHH3 VA2(A) V15 Dorijan vom Yohaness Berg SCHH3 HR/13951 (SZ1940816) | SCHH3 Gandi vom Heilbronner Schloß SCHH3 SZ/1832215 |
SCHH1 Ola vom Yohaness Berg SCHH1 HR/49256 |
VH1 V Janka vom Bisschofsheim VH1 NHSB/1783088 | VH3, SchH3 SG Duco vom Bisschofsheim VH3, SchH3 NHSB/1681441 |
VH1, SchH1 SG Angie von Haus Kalbach VH1, SchH1 NHSB/1640678 (SZ1995243) |
OKD-1 ZKS-1 VENDETTA VOM HAUS KSENI OKD-1 ZKS-1 RKF/4379266
| IPO3 SG9 BSZS '14 Forman vom Schloß Rügland IPO3 SZ/2290993
Breed Survey:
Groß, gehaltvoll, kräftig, trocken und fest, gestreckt, sehr guter Ausdruck, sehr gut pigmentiert, gutes Gepräge. Hoher, langer Widerrist, gerader, fester Rücken, gute Länge und Lage der Kruppe. Sehr gut gewinkelt, ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front. Geradetretend, flach über den Boden gehende Gänge mit sehr kraftvollem Nachschub, sehr guter Rückenübertragung und freiem Vortritt bei sehr guter Erhabenheit. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt.
V. Sehr gut pigmentierter, kraft- und gehaltvoller Rüde mit sehr gutem Bewegungsablauf.
VI. Geeignet zur Verbesserung des Größenfaktors und der Anatomie und des Bewegungsablaufes.
| IPO3 VA Leo von der Zenteiche IPO3 SZ/2260720 | SCHH3, IPO2 VA9 2X VA1(CN) Furbo degli Achei (2006) SCHH3, IPO2 LOI/07/51437 (SZ2213251) (CSZ 8002354) | SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344 | SchH3 V27 BSZS 2003 Uran vom Moorbeck SchH3 SZ/2058750 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH1 V Vina vom Moorbeck SCHH1 SZ/1905993 |
SCHH2 V Elsa vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2038495 | SCHH3 VA4(S) Emo von der Wienerau SCHH3 SZ/1964761 |
SCHH2 SG10 Kerrie vom Feuermelder SCHH2 SZ/1990640 |
SCHH2, IPO2 VA6(I) Fenia degli Achei SCHH2, IPO2 LOI/02/78365 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
SCHH2 SG4 Nina von Tronje SCHH2 SZ/1879423 |
Arlet (1998) LOI/99/63706 | SCHH2 VA2(I) Queen della Valcuvia (1994) SCHH2 LOI/612198 |
SCHH1 V Patty dell'isola dei Baroni SCHH1 LOI/GT654863 |
SCHH2 V Yanka von der Zenteiche SCHH2 SZ/2213749 | SCHH3 VA3 Yukon von der Bastillie SCHH3 SZ/2157960 | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 | SCHH3 VA8 VA1(CN) Huppy von Arlett SCHH3 SZ/1964660 |
SCHH2 V Dasti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1917706 |
SCHH2 V Merrya von der Vallendarer Höhe SCHH2 SZ/2087399 | SCHH3 V Saber vom Steffen Haus SCHH3 SZ/2052618 (AKC DL71767802) |
SCHH1 V Zambi vom Steffen Haus SCHH1 SZ/2086716 |
SCHH3 V13 Pola von der Zenteiche SCHH3 SZ/2169465 | SCHH3, FH1 VA6(I) V14 Hannibal vom Stieglerhof SCHH3, FH1 SZ/2115539 | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 |
SCHH1 V Xena vom Stieglerhof SCHH1 SZ/2058075 |
SCHH1 V Donna von der Zenteiche SCHH1 SZ/2099416 | SchH3 V9 BSZS 2003 Fritz vom Farbenspiel SchH3 SZ/2052899 |
SCHH2 V24 Pia von der Zenteiche SCHH2 SZ/2016888 |
SchH2 V Ronja vom Schloß Rügland SchH2 SZ/2245321 | SchH3, IPO3 V17 Shirkan vom Schloß Rügland SchH3, IPO3 SZ/2157592 | SchH3 V Leon vom Schloß Rügland SchH3 SZ/2116874 | SchH3 V Filou vom Schloß Rügland SchH3 SZ/2057670 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SchH2 V Belinda von der Piste Trophe SchH2 SZ/1905998 |
IP1, DNA GPR. V, Vikingland Nicole IP1, DNA GPR. SZ/2115850 | SchH3 V49 BSZS 2000 Athos vom Hambachtal SchH3 NHSB/2048009 (SZ 1969534) |
VA (DK) Kratmosens Ona DKK/08935/93 |
SCHH1 V Alexa vom Moorbeck SCHH1 SZ/2077782 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH3, DNA GPR. V 48 BSZS Gitta vom Moorbeck SCHH3, DNA GPR. SZ/2000976 | SCHH3, IPO3 VA9 Vando vom Moorbeck SCHH3, IPO3 SZ/1905990 |
SchH3 V Fleur van Noort SchH3 SZ/1912747 |
SchH2 V Jana vom Mühlenblick SchH2 SZ/2171196 | SCHH3 V6 Idol vom Holtkämper Hof SCHH3 SZ/2109990 | SCHH3 VA1(CN) V3 Yak vom Frankengold SCHH3 SZ/2062225 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 |
SCHH3 VA14 Lea vom Holtkämper See SCHH3 SZ/1972731 |
SCHH3 V Ginga vom Kristallsee SCHH3 SZ/1972234 | SCHH3 V2 Lord vom Georg Vicktor Turm SCHH3 SZ/1888292 (AKC DL81426401) |
SCHH1 V Brenda vom Kristallsee SCHH1 SZ/1830232 |
SCHH1 V Elly vom Mühlenblick SCHH1 SZ/2080650 | SCHH3, FH1, IP3, DNA GPR. V78 (BSZS) Veus vom Nordlandzwinger SCHH3, FH1, IP3, DNA GPR. SZ/2017013 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SchH3 V Fleur van Noort SchH3 SZ/1912747 |
SCHH1, DNA GPR. V, Sally vom Mühlenblick SCHH1, DNA GPR. SZ/1917372 | SchH3/FH V17 Gundo de Franquieres SchH3/FH SZ/1877561 |
SchH2 V Diva vom Mühlenblick SchH2 SZ/1711906 |
IPO3 V(LGZS) Arwen vom Haus Kseni IPO3 RKF/3560395 (SZ 2313931)
| SchH1 IPO3 VA3 BSZS 2015 Pacco vom Langenbungert SchH1 IPO3 SZ/2252482 | SCHH3, IPO3 VA Remo vom Fichtenschlag SCHH3, IPO3 SZ/2208401 | SCHH3 V Ray vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2154538 | SCHH3, FH1 VA3 Dux de Cuatro Flores SCHH3, FH1 LOE/1333809 (SZ 2127932) | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 |
SchH1 V Lina von Arminius SchH1 SZ/2040079 |
SCHH3 V Carolin vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2068143 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH3 VA2(A) V5 Günnie vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2012292 |
SCHH3 V Thora vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2157843 | SCHH3 2X VA1(PH) Wilko vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2110006 | SCHH3 VA10 Orbit von Tronje SCHH3 SZ/2037762 |
SCHH3 V Unsa vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2055737 |
SCHH3 VA2(ESP) Lufti vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2106361 | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 |
SCHH2 V Ola vom Akrobat SCHH2 SZ/2053063 |
SchH1 V(BSZS) Ankaa vom Nadelhaus SchH1 AKC/DN20067901 (SZ 2236008) | SCHH3 V Diego vom Nadelhaus SCHH3 AKC/DN4872301 (SZ 2162086) | SCHH3 VA5(N) NUCH Pacco vom Nadelhaus SCHH3 SZ/2120075 (AKC DN86331001) | SchH3 V Flick vom Baronenwald SchH3 SZ/2028897 |
SCHH1 V Esther vom Nassauer Berg SCHH1 SZ/2041316 |
SCHH2 V Bella vom Nadelhaus SCHH2 AKC/DL90237803 | SchH3 VA Mack von Aducht SchH3 SZ/1995026 |
SCHH1 V Bonnie vom Langenbungert SCHH1 SZ/2046853 |
SCHH1 V Abby vom Nadelhaus SCHH1 AKC/DN04872006 (SZ 2166814) | SCHH1 V Astro vom Nadelhaus SCHH1 SZ/2121608 | SCHH3, IPO3, FH2 VA2 Untox von Ducati SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2016102 |
SCHH1 V Esther vom Nassauer Berg SCHH1 SZ/2041316 |
SCHH2 SG Natali vom Nadelhaus SCHH2 AKC/DL86292903 (SZ8013814) | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH3 V Blixie von Aducht SCHH3 SZ/1972722 |
IPO-2(SV),SPR-3(SV) CH.RUS, JUN CH.RUS, V(BSZS) Kimberli von Gullwing IPO-2(SV),SPR-3(SV) UKU/0053595 (SZ 2280774) | SchH3 V Zony von Haus Gerstenberg SchH3 SZ/2189437 | SCHH3 VA4 China 2006 Sony von der Neudenauer Holzsteige SCHH3 SZ/2140690 | SCHH3 VA4 Ando vom Altenberger Land SCHH3 SZ/2070626 | SCHH3 V17 Cary vom Fiemereck SCHH3 SZ/1928363 |
SCHH1,IPO1 V Evita van de Zomerdijkslanden SCHH1,IPO1 NHSB/2105238 (SZ 2070625) |
SCHH1 V Yana vom Schloß Rosenfels SCHH1 SZ/2086309 | SCHH3 VA1 ITA Don di Casa Nobili (1997) SCHH3 LOI/98/21635 (SZ2032324) |
SCHH1 V Ola vom Freudental SCHH1 SZ/1962883 |
SCHH3 VA(DK) Daulökke's Yaffa SCHH3 DKK/08175/2001 | SCHH3 IPO1 V Apso vom Lechtal SCHH3 IPO1 SZ/2001855 | SCHH3 V Yoker vom Lechtal SCHH3 SZ/1911557 |
SCHH2 V Orsina vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1909451 |
BHP3 Daulökke's Yuppie BHP3 DKK/02471/97 | SchH3/FH/IP3 V Karly von der Noriswand SchH3/FH/IP3 SZ/1887422 |
BHP2 VA (DK) Daulökke's Lazanta BHP2 DKK/26877/94 |
IPO1, VA5 (UA) Ruta vom Haus Kseni IPO1, UKU/002947/05 | IPO1 V1(UA+RUS) Pasko vom Klostermoor IPO1 SZ/2090249 | SCHH3 VA7 Ghandi von Arlett SCHH3 SZ/2031121 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SchH3 VA11 Wendrina von der Kahler Heide SchH3 SZ/1929464 |
SCHH1 V Nina vom Klostermoor SCHH1 SZ/1953449 | SchH3 V Xorro vom Klostermoor SchH3 SZ/1876313 |
SchH1 V Birke vom Dürnachtal SchH1 SZ/1819307 |
SG-2 V Kimba v Haus Kseni SG-2 UKU/004021/02 | IPO-1 V (UA) Zik Dneprovsky IPO-1 UKU/001214/00 | SCHH3, FH1 V-A 1 (UA) Indo vom Lastal SCHH3, FH1 SZ/1956877 |
IP 1 V Kascha vom Gletschertopf IP 1 SZ/1952276 |
SG-2 CAC,2XR.CAC Gladys RADONEG SG-2 UKU/001217/99 | Pery von Batu SZ/1853195 |
OKD 1,ZKS 1 V1 GHKH (RUS) Inka iz Novogo Doma OKD 1,ZKS 1 RKF/0065548 |