IPO2 ZVV2 SG Farug Cega IPO2 ZVV2 CKS/16797/93/96/98 (SHPK 06308)
Bonitácia: 5CV5/55 P I.tr. LBZ | 3X UM CR SCHH2 IPO3 ZVV2 OP2 ZV-3 V Lido Jamirex 3X UM CR SCHH2 IPO3 ZVV2 OP2 ZV-3 CKSP/02945/93
5CXQ2/P II.tr. LBZ | SCHH3 V Bero von der Friedersdorfer Flur SCHH3 DDR/141871 (CKSP 4-87/84/87)) | SchH3 V Held vom Ritterberg SchH3 DDR/103314 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SchH1 Lissa von Rudingen SchH1 DDR/36275 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SCHH1 SG Hanka vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40524 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 |
FH1 SG Ivette vom Fürstendamm FH1 DDR/113814 | SCHH2 FH1 V Ringo vom Haus Assja SCHH2 FH1 DDR/90994 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 |
SCHH3, FH2 Lisset vom Haus Assja SCHH3, FH2 DDR/76610 | SCHH1 V Grand vom Haus Himpel SCHH1 DDR/60670 |
SCHH2 FH1 V Dina vom Haus Assja SCHH2 FH1 DDR/60038 |
SCHH1 V Quinte vom Fürstendamm SCHH1 DDR/85614 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SchH1 Bärbel von dem Bersdorfer Flur SchH1 DDR/43280 |
PSH1 SG Kessi vom Fürstendamm PSH1 DDR/70739 | SCHH2 FH2 V Pascha vom Hasselgrund SCHH2 FH2 DDR/47464 |
SCHH1 Gamby vom Baruther Land SCHH1 DDR/40419 |
ZM ZVV1 V Cherry Jamirex ZM ZVV1 CKSP/41571/87 | ZM,ZVV1, SCHH1 CHAMP CSSR,CACIB Vachon Onyx-Bohemia 5JI7 ZM,ZVV1, SCHH1 CKSP/61799/76/79 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 | HGH V Kondor vom Golmkauer Krug HGH SZ/1109329 | SCHH3, FH VA2 Cyrus vom Baltikum SCHH3, FH SZ/1014049 |
SchH1 V Forma vom Piastendamm SchH1 SZ/1039364 |
SchH2 V Cilla vom Hünenfeuer SchH2 SZ/1112613 | SCHH2 V9 Lork vom Eningsfeld SCHH2 SZ/1048410 |
SchH1 V Bärbel von der Pferdeheide SchH1 SZ/1027152 |
ZVV1, SCHH1 CHAMP. CSSR Gera Orest ZVV1, SCHH1 CSHPK/23218/71/75 | Norbo von der Murrenhütte SZ/1105937 | SchH3 Basko von den Oftersheimer Alpen SchH3 SZ/1025091 |
SchH1 Carin von der Murrenhütte SchH1 SZ/1061777 |
Daisy Faustus CSHPK/15570/69/72 | ZM, SCHH3 V1 Lido von Nibelungenblut ZM, SCHH3 SZ/1114725 |
ZM V Yvetta von der Ulmer Felswand ZM SZ/1062807 |
FH, ZM, ZVV1 V Hanne vom Fürstendamm FH, ZM, ZVV1 DDR/112902 (CKSP 1598-85/80/84) | SCHH1/PSH1 V POLICE DOG Golm vom Baruther Land SCHH1/PSH1 DDR/86283 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SCHH2 DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2 DDR/40525 |
SCH1 V Quitte vom Baruther Land SCH1 DDR/68872 | SCHH3 FH3 PSH2 DDR Sieger 1973 & 1974 & 1976, V Cäsar vom Rangental SCHH3 FH3 PSH2 DDR/53337 |
SCH2 FH Lydia vom Baruther Land SCH2 FH DDR/45277 |
SCHH1 SG Undine vom Fürstendamm SCHH1 DDR/91892 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 |
SCHH1 V Maja vom Fürstendamm (1975) SCHH1 DDR/76982 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 |
SCHH1 Gamby vom Baruther Land SCHH1 DDR/40419 |
FH, IPO3, SchH3 SG Barinja Cega FH, IPO3, SchH3 CKSP/80320 ( SZ 1744250)
Mittelgroß, mittelkräftig, gestreckt, Kopf gut , Widerrist flach, Rücken noch gut, Kruppe kurz, gute Vor- und Hinterhandwinkelung, normale Brustbildung, gerade Front, vorne und hinten geradetretend, Vortritt sollte ergiebiger , Nachschub kraftvoller sein. Fällt auf die Vorhand. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab.
(06.08.1994 Jochmann ) | SCHH3 ( SG-BSP ) FH SG Grischa vom Schwarzen Milan SCHH3 ( SG-BSP ) FH SZ/1595541 | SCHH3/FH V Pascha vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/97252 (SZ-1482691) | SCHH1 PSH1 V Falk von der Gundorfer Höhe SCHH1 PSH1 DDR/79317 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SchH2 V Enke vom Haus Lauch SchH2 DDR/63092 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH1 Gera vom Baruther Land SchH1 DDR/40420 |
SCHH3/FH V Jana vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/77568 | SCHH2 SG Henk vom Klemberg SCHH2 DDR/59227 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SCHH1 SG Cilli vom Amtsberg SCHH1 DDR/37661 |
SCHH3/FH SG Enke vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/50772 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 |
SCHH3/FH SG Carmen vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/42147 |
SchH3/FH SG Ina vom Jaresberg SchH3/FH SZ/1491795 | SCHH3/FH V Achat von der Eichmühle SCHH3/FH SZ/1400357 | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Frigga von Ecclesia Nova SchH1 SZ/1222617 |
SchH2 SG Hella von Böhlsruh SchH2 SZ/1326777 | SCHH3/FH V2 Rocco vom Busecker Schloß SCHH3/FH SZ/1219219 |
SchH1 SG Cilly vom Riesbach SchH1 SZ/1260749 |
SchH1 SG Tilde vom Elbbachtal SchH1 SZ/1283373 | SchH2 Cruno von der Sturmwolke SchH2 SZ/1208991 | SchH3 VA2 Nick vom Dreimarkenstein SchH3 SZ/1109677 |
SchH3/INT VA Halla von der Sturmwolke SchH3/INT SZ/1133550 |
SchH2 Nira von der Ulmer-Felswand SchH2 SZ/1202080 | SCHH3 2X VA1 Heiko von Oranien Nassau SCHH3 SZ/1112860 |
SchH1 Xandra vom Anspacher Backhaus SchH1 SZ/1115936 |
ZVV3, IP3, ZM, ZPO SG Gita Salrak CS ZVV3, IP3, ZM, ZPO CKSP/23082/86 | Tedd ze Simone CSHPK/50257 | SCHH1,ZVV2 VA Akim Haelleas CS SCHH1,ZVV2 CSHPK/13142/69/72 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 |
ZVV.3,ZM SG Ula Partyzanu ZVV.3,ZM ČKSP/4402 | Beno z Partyzanu CSPKP/20789/59 |
Kate vom Zollgrenzschutz-Haus SZ/993082 |
ZM,ZV1 V,KV Armika z Agarova dvora ZM,ZV1 CSHPK/5805/66/69 | ZVV3 V Egon zo Severu ZVV3 CSPKP/25636/62/65 | SCHH1 SG Donar vom Haus Wiesel SCHH1 DDR/7049 |
Boja zo Strkov SKSP/20077 |
ZM CACIB,CH.CSSR Rina z Agarova dvora ZM CSPKP/27506/63/65 | ZV2,OP3 V Flot Vidio ZV2,OP3 CSPKP/22619/60/63 |
Hela z Duboveskeho zamku CSPKP/18290 |
ZM, ZVV2, ZZP1 Ciba Salrak ZM, ZVV2, ZZP1 CKSP/91924/79/82 | ZVV3 V Sony z Rovenalu ZVV3 CSHPK/20236/71/73 | SCH2 V Cäsar vom Rulamanweg SCH2 SZ/1162566 | SchH3 V Gin vom Lierberg SchH3 SZ/1077060 |
SCHH2 VA8 Romy von der Sturmwolke SCHH2 SZ/1062951 |
(SP PS) V Darka SNB (SP PS) CSHPK/20235/69/71 | SCHH2 V Xit aus der Eremitenklause SCHH2 SZ/1086662 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 |
SP-PS, ZVV1 Samba z Pohranicni Straze SP-PS, ZVV1 CsHPK/2170/73/77 | ZVV1 V Makal Bropa ZVV1 CSHPK/15318 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
Ruth vom Busecker Schloß SZ/1077341 |
SP-PS Aida z Pohranicni straze CS SP-PS | (SP PS) Nurmo z Pohranicni straze (SP PS) CSHPK/8960/67/70 |
Mia I z Pohranicni Straze CSHPK/10551 |
SP/PS SG Fatyma z Pohranicni Straze SP/PS SHPK/01463/90/92
Kör: 5DX6/45 | SCHH3 V Bero von der Friedersdorfer Flur SCHH3 DDR/141871 (CKSP 4-87/84/87))
Kör: 5JXQ5 | SchH3 V Held vom Ritterberg SchH3 DDR/103314 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SchH1 Lissa von Rudingen SchH1 DDR/36275 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 Sissy von Rudigen SCHH1 DDR/15528 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 |
SCHH1 SG Hanka vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40524 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SG Dessi vom Alpengrund DDR/9190 |
FH1 SG Ivette vom Fürstendamm FH1 DDR/113814 | SCHH2 FH1 V Ringo vom Haus Assja SCHH2 FH1 DDR/90994 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 |
SCHH3, FH2 Lisset vom Haus Assja SCHH3, FH2 DDR/76610 | SCHH1 V Grand vom Haus Himpel SCHH1 DDR/60670 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SchH1 Esta vom Haus Himpel SchH1 DDR/36968 |
SCHH2 FH1 V Dina vom Haus Assja SCHH2 FH1 DDR/60038 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 FH3 Assi vom Waldschlösschen SCHH3 FH3 DDR/38247 |
SCHH1 V Quinte vom Fürstendamm SCHH1 DDR/85614 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SchH1 Bärbel von dem Bersdorfer Flur SchH1 DDR/43280 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 |
SchH 1 Christel vom Falkenried SchH 1 DDR/25527 |
PSH1 SG Kessi vom Fürstendamm PSH1 DDR/70739 | SCHH2 FH2 V Pascha vom Hasselgrund SCHH2 FH2 DDR/47464 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SCHH1 Elfe vom Gelben See SCHH1 DDR/38108 |
SCHH1 Gamby vom Baruther Land SCHH1 DDR/40419 | SCHH1 Immo vom Hasselgrund SCHH1 DDR/30972 |
FH, SCHH3 V Quinte vom Baruther Land FH, SCHH3 DDR/31999 |
SP/PS Fina z Pohranicni straze SP/PS CKS/18756/88/94
5Ac, Jc, Na, Xb, 6/f | ZM, SP-PS SG Nero z Vlad-Ku ZM, SP-PS CKSP/21905/86 | ZM,ZVV2 V Felix Kasiopea CS ZM,ZVV2 CKSP/50691/75/78 | ZVV1 Lord vom Haus Musshafen ZVV1 CSHPK/162/71/74 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 | HGH V Kondor vom Golmkauer Krug HGH SZ/1109329 |
SchH2 V Cilla vom Hünenfeuer SchH2 SZ/1112613 |
SchH1 V Bianka von der Boelkestraße SchH1 SZ/1069468 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
Schh1 Assi vom Hof Schwall Schh1 SZ/1011113 |
ZVV1 VD Cita Kasiopea CS ZVV1 CSHPK/22502/71/74 | ZM, SCHH3 V1 Lido von Nibelungenblut ZM, SCHH3 SZ/1114725 | SCHH3, FH VA2 Cyrus vom Baltikum SCHH3, FH SZ/1014049 |
SCH1 Heidi von der Bandurenhecke SCH1 SZ/1064353 |
ZM D Arna z Musalkovy zahrady ZM CSHPK/6146/66/68 | ZV1,OP1 V Hary z Demu ZV1,OP1 CSPKP/25219/62/64 |
ZV1 VD Zora z Duboveskeho zamku ZV1 CSPKP/20135/59/64 |
ZM SG Bessy z Ladvelu ZM CKSP/72100 | SVV2 V Jalk vom Bachgautal SVV2 SZ/1358326 (CsHPK 1620/-76/75/77) | SchH2 V Vello von Unterhain SchH2 SZ/1273704 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SCHH1 VA7 Celly von der Wienerau SCHH1 SZ/1176589 |
SchH2 VA Jutta von der Klein-Welzheimer Schleuse SchH2 SZ/1227939 | SchH2 V Lido von der Elisabethenklause SchH2 SZ/1120124 |
SCHH1 V Betty vom Steinbockfelsen SCHH1 SZ/1150073 |
ZM , ZVV 1 V Fee z Dubnova dvora CS ZM , ZVV 1 ČSHPK/51313/75/77 | ZVV3 V Sony z Rovenalu ZVV3 CSHPK/20236/71/73 | SCH2 V Cäsar vom Rulamanweg SCH2 SZ/1162566 |
(SP PS) V Darka SNB (SP PS) CSHPK/20235/69/71 |
ZVV.1 KRAJ.VÍT. V Neli z Dubnova dvora CS ZVV.1 CSHPK/8974/68/70 | ZM, ZVV1, SCHH CACIB V Logan Onyx ZM, ZVV1, SCHH CSPKP/3114/65/67 |
ZV3,OP2 KRAJ.VÍT V Era z Demu ZV3,OP2 CSPKP/21962/60/62 |
PS/SP (PSH) Zita z Pohranicni straze CS PS/SP (PSH) EV.C./1048 | SP/PS V Din z Pohranicni straze CS SP/PS CKSP/11-86/83/86 | ZM SG Viktor von der Edelquelle ZM DDR/92130 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 |
SCH2 V Fina vom Rangental SCH2 DDR/67084 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SCHH2 V Cora vom Rangental SCHH2 DDR/53342 |
SP/PS Vita z Pohranicni straze CS SP/PS CKSP/6955 | SCH1 SG Drusus von der Hubertusklause SCH1 DDR/70397 | SCHH 3, FH 3, KÖR. 5545/55 V Blitz vom Haus Lauch SCHH 3, FH 3, KÖR. 5545/55 DDR/52234 |
SCHH1 SG Beß von der Hubertusklause SCHH1 DDR/56862 |
Cita ze Skalni ulice CKSP/999703 | ZVV1 V Makal Bropa ZVV1 CSHPK/15318 |
ZM G Lola z Pohranicni Straze CS ZM CSHPK/8211 |
SP PS Vanda z Pohranicni straze SP PS CKSP/1035 | SP-PS SG Ingo Z Pohranicni Straze Cs SP-PS ev.c./917 | ZM, SP/PS, ZVV1 V Treu vom Schäferstolz ZM, SP/PS, ZVV1 DDR/93872 (CsHPK 2490/81/77) | SchH3/FH3/PSH1 V Arko vom Gräfental SchH3/FH3/PSH1 DDR/74998 |
HGH V Citta vom Schäferstolz HGH DDR/57815 |
ZM ZVV1 Muska z Jirkova dvora CS ZM ZVV1 CKSP/91675 | SVV2 V Jalk vom Bachgautal SVV2 SZ/1358326 (CsHPK 1620/-76/75/77) |
ZVV 1 SG Cilka I z Jirkova dvora 5CKI5 ZVV 1 CKSP/2704/72/75 |
ZVV2, SP-PS SG Jona Z Pohranicni Straze Cs ZVV2, SP-PS SZ/965 | ZM SG Viktor von der Edelquelle ZM DDR/92130 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 |
SCH2 V Fina vom Rangental SCH2 DDR/67084 |
Frona z Pohranicni straze CKSP/6971 | SCH1 SG Drusus von der Hubertusklause SCH1 DDR/70397 |
Taxa z Pohranicni straze CS E.VC./6814 |