SCHH3 FH3 PSH2 DDR Sieger 1973 & 1974 & 1976, V Cäsar vom Rangental SCHH3 FH3 PSH2 DDR/53337
DDR - Sieger 1973, 1974 und 1976
DDR Kör.: 654 6/44 -V -.
Gut mittelgroßer, kraftvoller Rüde mit kräftigem Kopf und sehr gutem Ausdruck, vorzüglicher Gebäudeharmonie und Linienführung, guten Winklungen der Vor - und Hinterhand und freien Gängen mit kraftvollem Nachschub. Im Wesen sicher und ausgeglichen mit guter Schärfe und guter Härte.
Kör - 6546/44 - 1976
Cäsar steht im großen Rahmen und kraftvollen Format und besitzt im Stand ein recht ansprechendes Gebäudverhältnis. In der Schädelbildung ist er männlich betont, ausdrucksvoll mit einem herrlichen DSH-Ausdruck. Im Knochenaufbau ist er korrekt gestellt und von guter Substanz. Seine gut verlaufende Oberlinie und Kruppebildung spricht für ihn. Vor- und Hinterhand sind ausgezeichnet gewinkelt und kräftig bemuskelt. Er entwickelt in jeder Gangart freien, geräumigen und kraftvollen Nachschub. Seine bis jetzt gebrachte Nachzucht steht in der HD-Vererbung an der Spitze. Seine gezigten Nachkommen besitzen guten Mittelwert. Cäsar hat auf Grund seinas anatomischen Aufbaus das gehalten, was wir von ihm erwartet haben. | SCHH3 FH3 PSH3 DDR Sieger 1970, V1 Bodo vom Winkel SCHH3 FH3 PSH3 DDR/34118
- DDR Sieger 1970
DDR: WZ 554 7/33-1969 , Kör: 554 7/43 - Mittelgroßer, mittelkräftiger Rüde mit gutem Kopf und Ausdruck, sehr gute Gebäudeharmonie, bei ausgeprägtem Widerrist und festem Rücken sehr gut verlaufende Oberlinie. Gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, raumschaffende Gänge. Sicher und ausgeglichen im Wesen mit guter Schärfe und ausreichender Härte.
1970
Im mittleren Rahmen stehender Rüde, mittelkräftig und geschlossen, gutes Ebenmass mit sehr guten Winkelungen und freien Gängen. Er is männlichter geworden. Im typ die Mischung beider Eltern.. | SchH3/FH V Geier vom Baruther Land SchH3/FH DDR/22022 | SchH3 PSH2 V Drusus vom Falkenwappen SchH3 PSH2 DDR/13358 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH3 Oscha von Klein-Rogahn SCHH3 SZ/697414 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH3 FH Donna vom Schlotterbach SCHH3 FH SZ/725192 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SCHH1 Bianka von Saarlautern SCHH1 SZ/742845 |
SchH1 Zilla vom Alpengrund SchH1 DDR/6089 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
SchH3 VA Rita vom Teglerforst SchH3 SZ/598811 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 |
SCHH1 Burga von Osterhagen SCHH1 SZ/726469 |
SCH2 FH2 PSH1 V Danka von der Edelquelle SCH2 FH2 PSH1 DDR/20218 | SCHH3 FH SG Cornett vom Falkenwappen SCHH3 FH DDR/10218 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH3 Oscha von Klein-Rogahn SCHH3 SZ/697414 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH3 FH Donna vom Schlotterbach SCHH3 FH SZ/725192 |
SCHH2 FH Anni vom Kamberg SCHH2 FH DDR/8668 | SCHH3 V Erko vom Fahnenhügel SCHH3 SZ/886577 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
SchH3 VA Rita vom Teglerforst SchH3 SZ/598811 |
SCHH1 SG Xira vom Kranichsbrunn SCHH1 SZ/779657 | SCHH3 SG Marko vom Meisterrecht SCHH3 SZ/699899 |
SCHH2 Ule vom Kranichsbrunn SCHH2 SZ/670476 |
SCHH3 Costa von der Wilden Gera SCHH3 DDR/3188 | SCHH3 V Bert vom Wienerglück SCHH3 SZ/814823 | SCHH3 V Blitz vom Tannenplatz SCHH3 SZ/726889 |
SchH1 Dolly von der Hänoldsruhe SchH1 SZ/679758 |
SCHH3 V Alruth vom Triefstein SCHH3 SZ/778596 | SCHH3 V Caro vom Neutorturm SCHH3 SZ/637794 |
Minka vom Geragrund SZ/720165 |
SchH1 V Freia vom Osterberg SchH1 DDR/43512
DDR 5446/54 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 | SCHH2 V Ingo von der Ramsau SCHH2 DDR/6953 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH.1 V Christel von der Ramsau SCHH.1 SZ/881158 |
SchH3 Astrid vom Maienplatz SchH3 SZ/887390 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SchH1 Quecke vom Tinzer Höhe SchH1 SZ/813121 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SchH2 Anka vom Schmerkendorf SchH2 DDR/2596 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH1 Ilona vom Schloß Hartenfels SCHH1 SZ/881449 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH3 Oscha von Klein-Rogahn SCHH3 SZ/697414 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH3 FH Donna vom Schlotterbach SCHH3 FH SZ/725192 |
SCHH3 SG Esche aus dem Bibertal SCHH3 DDR/24091 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SchH 2 Bessy von der Diana SchH 2 DDR/1234 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 SG Britta vom Wienerglück SCHH1 SZ/814826 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SCHH1 Perle vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/15012 | SCHH2 DDR Sieger 1960 & 1961, V Ali vom Silberbrunnen SCHH2 DDR/07482 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SCHH2 SG Cuna vom Tauerschen Forst SCHH2 SZ/889096 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH1 Venus vom Haus Bodungen SCHH1 SZ/726456 |
SCHH1 Astrid vom Falkenbruch SCHH1 DDR/06509 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
SchH3 VA Rita vom Teglerforst SchH3 SZ/598811 |
SCHH1 V Bussi aus der Georgenhütte SCHH1 SZ/817259 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SchH 1 Asta von Spreewerder SchH 1 SZ/740883 |
SVV2 SG Timi z Dvora Ker-Pal CS SVV2 CKSP/3051
| ZVV2 V Norbo z Heperova dvora CS ZVV2 CKSP/16266/70/72
| ZVV2,ZPO,ZM Ralf Onyx ZVV2,ZPO,ZM CSHPK/8630 | SCHH2 Bodo von der Kohlsdorfer Höhe SCHH2 DDR/19124 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 |
SchH 2 Antje v Ermschelberg SchH 2 SZ/770608 |
SCHH1 V Asta vom Anspiel SCHH1 DDR/10129 | SCHH3 FH V Brummer unter den Hergußregnern SCHH3 FH DDR/5593 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH3 V Nora von Osterhagen SCHH3 SZ/880326 |
SCHH3 Dina von der Wilden Gera SCHH3 DDR/4177 | SCHH3 V Bert vom Wienerglück SCHH3 SZ/814823 |
SCHH3 V Alruth vom Triefstein SCHH3 SZ/778596 |
ZM Lera Onyx ZM CSPKP/3116 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 | SCHH3 V Ajax von der Kieler Bucht-Ost SCHH3 SZ/814260 |
SCHH1 Christel von der Grunauer-Mühle SCHH1 SZ/887349 |
SCHH1 V Dakota Onyx SCHH1 CSHPK/24671/62/65 | ZV3, OP1, SP1 V Axel vom Wollkopf ZV3, OP1, SP1 CSPKP/23693/59/61 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH1 Britta von der Diana SCHH1 DDR/1238 |
Carka Vidio CSPKP/20020 | Geri Falkenstolz CSPKP/18995 |
SCHH3,ZVV2,OP1 V Chyma z Vrban SCHH3,ZVV2,OP1 CSPKP/14320 |
ZVV1 Ety Heperova dvora ZVV1 CSHPK/2815 | ZVV3,OP3,SP3 CACIB Beno z Kosteleckych lesu ZVV3,OP3,SP3 CSPKP/23967/61/64 | ZVV1 VD Baron z Utesu ZVV1 CSPKP/13209/54/59 | Arko z Alanova dvora CKJ/35281 | Arik z Hory obetave CMKS/13056 |
Alma ze Zlate vyhlidky UKK/999986 |
Aida z Tirany UKK/998262 | Cäsar vom Laubegaster Ufer SZ/577946 |
Alma z Ulbrichova dvora UKK/998264 |
ZV1 VD Gora z Klenice ZV1 CSPKP/18476/58/61 | Beno ze Samcu UKK/13616 | Var z Duboveskeho zamku CKP/13048 |
Pitta z Nostickeho ovcina CKJ/37164 |
ZV3,OP2 V Aranka z Kralovacku ZV3,OP2 UKK/12684/53/56 | Antis z Jestedskeho udoli UKK/998104 |
Bora z Klenice CSKS/38921 |
ZVV2,OP1 Aida Heperova dvora ZVV2,OP1 CSHPK/21319 | OP1, ZVV3 Kim z Vrban OP1, ZVV3 CsPKP/17088/56/60 | ZVV3 Chlodo Favorit ZVV3 UKK/9445 | SCHH3 Etzel von Skaby SCHH3 SZ/688998 |
SCHH1 Adine Haus Ogrodowy SCHH1 SZ/723465 |
Tilla aus Eisen UKK/14323 | SCHH3 V Ado vom Hünenwall SCHH3 SZ/622622 |
SCHH3 Dixi Rehsprung SCHH3 SHSB/817 |
Aida z Fuciku UKK/14610 | SCHH1 Alf vom Haus Tschetschock SCHH1 SZ/720045 | HGH V Zigeuner von Burg Fasanental (Prinz Böhme) HGH SZ/601519 |
SCHH3 Fackel von der Buchenhöhe SCHH3 SZ/606707 |
Alma Moskoroveho UKK/997064 | Astor Cerne karvinne UKK/998061 |
Asa Karlova dvora UKK/997028 |
ZVV1,ZM Muska Zde-Zar ZVV1,ZM CSHPK/21337
| ZM, SCHH3 V1 Lido von Nibelungenblut ZM, SCHH3 SZ/1114725 | SCHH3, FH VA2 Cyrus vom Baltikum SCHH3, FH SZ/1014049 | SchH2/FH V Cherry von den sieben Pappeln SchH2/FH SZ/954030 | SCHH3, FH V4 Tell vom Löwenbrück SCHH3, FH SZ/799183 | SchH3 V Norbo von der hohen Fichte SchH3 SZ/621705 |
SchH2 V Geisha vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/734957 |
SchH2 V Birke von den sieben Pappeln SchH2 SZ/903972 | SCHH2 SG1 Valet von Bad Melle SCHH2 SZ/850739 |
SchH1 V Afra von der Brückenschänke SchH1 SZ/820205 |
SchH1 V Dina vom Schloß Isenburg SchH1 SZ/894317 | SCHH2 VA3 CH(US) GV(CAN) Amor vom Haus Hoheide SCHH2 SZ/826667 (AKC W505058 12-54) | SCHH3 VA3 Drusus zu den Sieben-Faulen SCHH3 SZ/730199 |
SchH2 V Christel vom Fredeholz SchH2 SZ/719327 |
SchH1 V Erla vom Erlenwald SchH1 SZ/842852 | SchH2 V Junker vom Richterbach SchH2 SZ/742161 |
SchH1 V Burga von der Nachtwiese SchH1 SZ/683753 |
SCH1 Heidi von der Bandurenhecke SCH1 SZ/1064353 | SchH3 Gero vom Haus Irene SchH3 SZ/973331 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 |
SCHH2 SG11 Bärbel vom Escherdamm SCHH2 SZ/763468 |
SchH1 Amsel vom Nibelungenblut SchH1 SZ/933991 | SchH1 Konny vom Stuhri-Gau SchH1 SZ/894522 |
SchH1 Urschel vom Kochelsee SchH1 SZ/902874 |
Birke vom Heppenheimer Landsberg SZ/991061 | Berno vom Spessartwinkel SZ/965830 | SCHH3, FH VA4 Jonny von der Riedperle SCHH3, FH SZ/903280 |
SchH1 SG Fenja vom Stengerts SchH1 SZ/901918 |
Anni von Nibelungenblut SZ/933992 | SchH1 Konny vom Stuhri-Gau SchH1 SZ/894522 |
SchH1 Urschel vom Kochelsee SchH1 SZ/902874 |
ZVV2,VD Izzi Zde-Zar ZVV2,VD CSHPK/11909 | Jim vom Murfeld ÖHZB/13672 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 | SchH2 V Tell von Colonia Agrippina SchH2 SZ/907391 (AKC W982302 8-59) | SchH3/FH V Fred zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759908 |
SchH1 V Jutta von Colonia Agrippina SchH1 SZ/858026 |
SCHH3, FH VA2 Regina von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/893041 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SCHH2 VA8 Asta von der Eisheiligengrotte SCHH2 SZ/702235 |
Fenja vom Murfeld SZ/960278 | Wotan vom Murfeld SZ/960272 | SCHH3 SG, CH (US), Sgr (AT) Arno vom Nordbrand SCHH3 SZ/761182 (AKC W480843) |
SchH3 V Roma vom Murfeld SchH3 -/9833 |
Vroni vom Murfeld SZ/936089 | SCHH1 Erich vom Haus Werkstatt SCHH1 SV/737197 |
SchH1 V Katja vom Murfeld SchH1 SZ/588425 |
ZVV1 Gabi von Stockerau ZVV1 SZ/1084891 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 | SCHH2 V16 Condor von Schnapp SCHH2 SZ/959488 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 |
SchH1 VA3 Gilde von der Lillisruh SchH1 SZ/869144 |
SchH2 V Carmen vom Sixtberg SchH2 SZ/994398 | SCHH3, ROM 2X VA1 Volker vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, ROM SZ/935474 (AKC WA321375) |
SchH1 V Caret vom Elfenhain SchH1 SZ/922493 |
SCHH1 Britta von Stockerau SCHH1 SZ/990355 | SCHH1 Elch Wasserquelle SCHH1 SZ/971727 | SchH2 CH (US) Cuno vom Haus Seffa SchH2 SZ/840296 |
SchH2 Blanka von der Wasserquelle SchH2 OHZB/9214 |
SCHH3 Verena Perchtoldsruh SCHH3 SZ/971728 | SCHH3,FH1 Quento Falkensaum SCHH3,FH1 ÖHZB/9967 |
SCHH1 Nettl vom Murfeld SCHH1 ÖHZB/7863 |