IPO3 V19 BSZS 2015 Nex vom Osterberger-Tal IPO3 SZ/2288464 (ROI 16/53439)
| IPO2 V Aslan vom Türkenkopf IPO2 SZ/2259113 (CSZ 8003028)
Groß, gehaltvoll, kräftig, trocken und fest, sehr gute Gebäudeverhältnisse, sehr guter Ausdruck, sehr gut pigmentiert, sehr gutes Gepräge. Hoher,langer Widerrist, gerader, fester Rücken, sehr gute Länge und Lage der Kruppe, korrekte Winkelungen der Vor-und Hinterhand, ausgegelichene Brustverhältnisse, gerade Front. Vorn und hinten geradetretend, sehr kraftvolle, sehr raumgreifende Gänge mit sehr wirksamen Nachschub und freiem Vortritt bei sehr guter Erhabenheit. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt.
IV.: Beurteilung im Stand und in der Bewegung
Ausdruck: Lebensvoll; Edel
V. Besondere Vorzüge/Mängel
Korrekt aufgebauter Rüde mit sehr guten Gebäudeverhältnissen und sehr gutem Pigment.
OWNER: Alfons Licher
| SCHH3, FH1 VA (BSZS, ITA) Paer vom Hasenborn SCHH3, FH1 SZ/2194208 (CSZ 8002909) | SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344 | SchH3 V27 BSZS 2003 Uran vom Moorbeck SchH3 SZ/2058750 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH1 V Vina vom Moorbeck SCHH1 SZ/1905993 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SchH1 V Merri vom Hirschel SchH1 SZ/1770213 |
SCHH2 V Elsa vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2038495 | SCHH3 VA4(S) Emo von der Wienerau SCHH3 SZ/1964761 | SCHH3 V Urk von der Wienerau SCHH3 SZ/1873963 (LOI 99/81696) |
SCHH2 V Ecki von der Wienerau SCHH2 SZ/1894358 |
SCHH2 SG10 Kerrie vom Feuermelder SCHH2 SZ/1990640 | SCHH3, FH3 V Lux de Valdovin SCHH3, FH3 SZ/1845138 |
SCHH1 V Quinta vom Haus Sommerlade SCHH1 SZ/1901792 |
SCHH3 V (USA) Yada vom Mittelwest SCHH3 AKC/DN8269304 (SZ 2187964) | SCHH3, IPO2 VA4(A) V18 Stano vom Hasenborn SCHH3, IPO2 SZ/2093606 (AKC DN17216101) | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
SCHH2 SG4 Nina von Tronje SCHH2 SZ/1879423 |
SCHH1 V Verena vom Hasenborn SCHH1 SZ/2005225 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH1 Gobie vom Hasenborn SCHH1 SZ/1880741 |
SCHH2 V24 Pia von der Zenteiche SCHH2 SZ/2016888 | SCHH3, FH 2X VA1 Rikkor von Bad-Boll SCHH3, FH SZ/1919865 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SCHH2 V3 Hella vom Wutachtal SCHH2 SZ/1839291 |
SchH2 VA Jasmin von der Zenteiche SchH2 SZ/1922760 | SCHH3 V13 Largo vom Breidenbacher-Schloß SCHH3 SZ/1849907 |
SCHH1 V Fanta von der Zenteiche SCHH1 SZ/1851315 |
SCHH1 V Enya vom Steinernen Weg SCHH1 SZ/2217477 | SCHH3, IPO3, FH2 VA2 IGSC Yoe vom Haus Salihin SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2165496 | SCHH3 V7 Mark vom Schwalmbergtal SCHH3 SZ/2099578 | SCHH3, FH1 V6 VA1(B) Henry von der Dunieschenke SCHH3, FH1 SZ/2050418 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH3, FH1 V Sira von der Dunieschenke SCHH3, FH1 SZ/1934484 |
SCHH1 V Ira vom Schwalmbergtal SCHH1 SZ/1997872 | SCHH3 SG3 VA8(ARG) Kally von der Hopfenhalle SCHH3 SZ/1922073 |
SCHH1 V Fina vom Drantumer Land SCHH1 SZ/1884564 |
SchH3 V Heksa von der Werther-Mühle SchH3 SZ/2085157 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
SCHH2 SG4 Nina von Tronje SCHH2 SZ/1879423 |
SCHH3 V Dolli von der Werther-Mühle SCHH3 SZ/2012721 | SCHH3 V14 Xandor von Tronje SCHH3 SZ/1945049 |
SCHH2 V Velly von der Werther-Mühle SCHH2 SZ/1916957 |
SchH1 V Queen vom Türkenkopf SchH1 SZ/2154170 | SCHH3 V10 Drago von Pallas Athene SCHH3 SZ/2076803 | SCHH3 V4 Romeo von Pallas Athene SCHH3 SZ/1969636 | SCHH3 VA7 Quartz dei Templari SCHH3 SZ/1922184 |
SCHH3 V Ginja von den Maibuchen SCHH3 SZ/1825415 |
SCHH1 V Hilka vom Mönchberg SCHH1 SZ/1934073 | SCHH3 VA5(ESP) Enzo vom Schornfelsen SCHH3 SZ/1858626 |
SchH1 Paula vom Mönchberg SchH1 SZ/1816098 |
SCHH2 V Sera vom Haus Kaiser SCHH2 SZ/2040284 | SCHH3 V2 Lord vom Georg Vicktor Turm SCHH3 SZ/1888292 (AKC DL81426401) | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SchH2 V5 Farah vom Arolser Schloß SchH2 SZ/1724698 |
SCHH3 V Haiga vom Ammerbacher Tal SCHH3 SZ/1961097 | SchH3/FH SG Troll vom Haus Kaiser SchH3/FH SZ/1881813 |
SCHH1 V Hexe von der Roten Matter SCHH1 SZ/1837876 |
SCHH1 BSZS SG16/SG1 Anka vom Osterberger-Tal SCHH1 SZ/2230764
| SCHH3 VA3 Negus vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2152835 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH3 VA1(I) Una della Valcuvia SCHH3 GT/622410 |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 | SCHH3 VA5 Shanto's Xano SCHH3 NHSB/1908269 (SZ1970074) |
SCHH2 VA2(I) Minka vom Drei Birkenzwinger SCHH2 SZ/1747480 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 |
SCHH1 V Geisha vom Mönchberg SCHH1 SZ/1857255 |
SCHH1 V Raica vom Holtkämper See SCHH1 SZ/2091915 | SchH3 V Wallace aus Agrigento SchH3 SZ/2017496 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 | SchH3 V Gustl vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1810104 |
SCHH1 Kenti vom Farbenspiel SCHH1 SZ/1806001 |
SCHH1 V Gusta aus Agrigento SCHH1 SZ/1860866 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SchH3 VA1 Yolli vom Kreuzbaum SchH3 SZ/1715579 |
SCHH3 V Wari vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2046950 | SCHH3 VA1(SPA) VA2(USA) Hassan vom Schwalmbergtal SCHH3 SZ/1988708 | SCHH3 VA1(A) V21 Iwan vom Lechtal SCHH3 SZ/1862375 |
SCHH1 V Fina vom Drantumer Land SCHH1 SZ/1884564 |
SCHH3 V Ginga vom Kristallsee SCHH3 SZ/1972234 | SCHH3 V2 Lord vom Georg Vicktor Turm SCHH3 SZ/1888292 (AKC DL81426401) |
SCHH1 V Brenda vom Kristallsee SCHH1 SZ/1830232 |
SCHH3 V1 Qenni vom Osterberger-Land SCHH3 SZ/2159836 | SCHH3, IPO3 2X VA1(CN) Nicos vom Leithawald SCHH3, IPO3 SZ/2117768 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 |
SCHH3, IPO3 VA6(A) Rita vom Leithawald SCHH3, IPO3 SZ/2055761 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 | SCHH3 VA2(A) V15 Dorijan vom Yohaness Berg SCHH3 HR/13951 (SZ1940816) |
SCHH3, IPO3, FH1 V Tina von Arminius SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1864989 |
SCHH2 V Dolli vom Hawelkaweg SCHH2 SZ/1899218 | SchH3 V Gundo vom Haus Lach SchH3 SZ/1829595 |
SchH1 V Nanda aus dem Hause Kräftner SchH1 SZ/1844566 |
SCHH3, FH1 VA3 Uschka vom Osterberger-Land SCHH3, FH1 SZ/2087436 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 | SchH3/FH V Wobo vom Lärchenhain SchH3/FH SZ/1824926 |
SCHH1 V Uta vom Fürstenberg SCHH1 SZ/1819373 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 |
SCHH1 V Nina von der Römerau SCHH1 SZ/1806916 |
SCHH1 V Clea vom Osterberger-Land SCHH1 SZ/1960589 | SchH3/FH/IP3 VA1 (I) Apoll vom Laacher-Haus SchH3/FH/IP3 SZ/1780076 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SchH3 V Gitte vom Laacher-Haus SchH3 SZ/1678606 |
SchH2 V20 Quelle vom Osterberger-Land SchH2 SZ/1868353 | SchH3 V25 Tony von der Wienerau SchH3 SZ/1758001 |
SchH3 V Exi vom Haus Dexel SchH3 SZ/1743312 |
IPO3 SG Rabea vom Nordkristall IPO3 SZ/2284756
Mittelgroß, gehaltvoll, mittelkräftig, trocken und fest, gestreckt, sehr guter Ausdruck, sehr gut pigmentiert, feminin. Hoher, langer Widerrist, gerader, fester Rücken, gute Länge und Lage der Kruppe. Vorne gut gewinkelt, betonte Hinterhandwinkelung, ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front. Gerade tretend, sehr kraftvolle, sehr raumgreifende Gänge, bei guter Erhabenheit.Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt. | SCHH3 VA Mentos vom Osterberger-Land SCHH3 SZ/2220389
Körbericht: In sehr gutem Verhältnis stehend, übermittelgros,mittelkräftig,gehaltvoll,sehr gut pigmenttiert,trocken,fest mit gutem ausdruck und Gepräge.Hoher, langer Widerrist,gute linie,sehr gute länge und lage der kruppe.Korrekte Winkelungen,ausgeglichene Brustverhältnisse,gerade Front.Vorn und hinten geradetretend zeigt er sehr flüssige,sehr kraftvolle und sehr raumgreifende Gänge bei guter Erhabenheit.Sicheres Wesen,TSB ausgeprägt;läst ab. Widerristhöde 64,5 cm.
Besondere Vorzüge/Mängel: Typ- und ausdrucksvoller Gesamterscheinung.
Beratung für die Zuchtverwendung:Geeignet zur Verbesserung von Typ und Ausdruck.
Körmeister: Bernhard Norda | SCHH3 VA6 Nando vom Gollerweiher SCHH3 SZ/2123269 | SCHH3 VA1(E) V12 Yello vom St.-Michaels-Berg SCHH3 SZ/2057221 | SchH3 VA4 Enzo von Buchhorn SchH3 SZ/1930146 | SchH3 VA1 BSZS 1997 Lasso vom Neuen Berg SchH3 SZ/1820256 (AKC DL71755501) | SCHH3, IPO1, BHP1 V1 Folemarkens Jasso SCHH3, IPO1, BHP1 DKK/29122/88 (SZ 1801620) |
SchH2 V Eike vom Neuen Berg SchH2 SZ/1740742 |
SchH2 V Tina vom Lechtal SchH2 SZ/1818219 | SCHH3, HGH V23 Nilo von Adeloga SCHH3, HGH SZ/1734069 |
SCHH3, FH V2 VA4(A) Susi vom Lechtal SCHH3, FH SZ/1744538 |
SCHH1 V Pia vom St.-Michaels-Berg SCHH1 SZ/1979653 | SCHH3 V Yugo von der Michaelswiese SCHH3 SZ/1872657 (AKC DL82419001 | SCHH3 VA8 Fando vom Südblick SCHH3 NHSB/1314735 (SZ 1675961) |
SchH3/IP3 V Wespe vom Wildpferdbruch SchH3/IP3 SZ/1777843 |
SchH2 V Yola vom St.-Michaels-Berg SchH2 SZ/1887088 | SchH3 V Volker vom Fourniermühlenbach SchH3 SZ/1753427 |
SCHH2 V Quinta vom St.-Michaels-Berg SCHH2 SZ/1818613 |
SCHH1 V Zindy vom Bierstadter Hof SCHH1 SZ/2074106 | SCHH3 VA5 Kevin vom Murrtal SCHH3 SZ/2020273 | SCHH3, FH 2X VA1 Rikkor von Bad-Boll SCHH3, FH SZ/1919865 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SCHH2 V3 Hella vom Wutachtal SCHH2 SZ/1839291 |
SchH2 V Aischa vom Holundergarten SchH2 SZ/1890244 | SCHH3, FH V19 Luck von Batu SCHH3, FH SZ/1823760 |
SCHH3 V Tamy vom Natoplatz SCHH3 SZ/1833491 |
SCHH2 V Anika vom Bierstadter Hof SCHH2 SZ/1983803 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3 FH V Anka von der Bertenau SCHH3 FH SZ/1673856 |
SCHH3 V Lancia vom Bierstadter Hof SCHH3 SZ/1917187 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SCHH3, IPO3, FH SG8 Urmel vom Bierstadter Hof SCHH3, IPO3, FH SZ/1830147 |
SCHH1 V Quencie vom Osterberger-Land SCHH1 SZ/2159838 | SCHH3, IPO3 2X VA1(CN) Nicos vom Leithawald SCHH3, IPO3 SZ/2117768 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 |
SCHH3, IPO3 VA6(A) Rita vom Leithawald SCHH3, IPO3 SZ/2055761 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 | SCHH3 VA2(A) V15 Dorijan vom Yohaness Berg SCHH3 HR/13951 (SZ1940816) |
SCHH3, IPO3, FH1 V Tina von Arminius SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1864989 |
SCHH2 V Dolli vom Hawelkaweg SCHH2 SZ/1899218 | SchH3 V Gundo vom Haus Lach SchH3 SZ/1829595 |
SchH1 V Nanda aus dem Hause Kräftner SchH1 SZ/1844566 |
SCHH3, FH1 VA3 Uschka vom Osterberger-Land SCHH3, FH1 SZ/2087436 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 | SchH3/FH V Wobo vom Lärchenhain SchH3/FH SZ/1824926 |
SCHH1 V Uta vom Fürstenberg SCHH1 SZ/1819373 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 |
SCHH1 V Nina von der Römerau SCHH1 SZ/1806916 |
SCHH1 V Clea vom Osterberger-Land SCHH1 SZ/1960589 | SchH3/FH/IP3 VA1 (I) Apoll vom Laacher-Haus SchH3/FH/IP3 SZ/1780076 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SchH3 V Gitte vom Laacher-Haus SchH3 SZ/1678606 |
SchH2 V20 Quelle vom Osterberger-Land SchH2 SZ/1868353 | SchH3 V25 Tony von der Wienerau SchH3 SZ/1758001 |
SchH3 V Exi vom Haus Dexel SchH3 SZ/1743312 |
SchH1 V Marta vom Nordkristall SchH1 SZ/2239595
| SchH3 V Poldi vom Leckebusch SchH3 SZ/2186221 | SCHH3 VA2(CN) V25 Maestro vom Osterberger-Land SCHH3 SZ/2142031 | SCHH3 VA5 Nero vom Nöbachtal SCHH3 SZ/2080775 | SchH3 VA4 Enzo von Buchhorn SchH3 SZ/1930146 | SchH3 VA1 BSZS 1997 Lasso vom Neuen Berg SchH3 SZ/1820256 (AKC DL71755501) |
SchH2 V Tina vom Lechtal SchH2 SZ/1818219 |
SCHH1 V Angie von den Amperauen SCHH1 SZ/1997769 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SchH2 V Dendi vom Haus Schalk SchH2 SZ/1884028 |
SCHH3 V11 Mirka vom Osterberger-Land SCHH3 SZ/2046417 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
SCHH2 SG4 Nina von Tronje SCHH2 SZ/1879423 |
SCHH3, RT V Ursa vom Osterberger-Land SCHH3, RT SZ/1904907 | SCHH1 IP1 VH3 V46 (BSZS 1994) Jacco van Lammersbeek (1991) SZ 1899054 SCHH1 IP1 VH3 SZ/1899054 |
SCHH2 V SG41 (BSZS 1992) Imme vom Osterberger-Land SCHH2 SZ/1818171 |
SCHH1 V Gondola van Noort SCHH1 SZ/2078394 | SCHH3 VA8 VA1(CN) Huppy von Arlett SCHH3 SZ/1964660 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3 FH V Anka von der Bertenau SCHH3 FH SZ/1673856 |
SCHH3 V Xtra von Arlett SCHH3 SZ/1876667 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SchH1 V30 Unde vom Farbenspiel SchH1 SZ/1746160 |
SCHH1 SG Victoria vom Nordlandzwinger SCHH1 SZ/2017016 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SchH3 V Fleur van Noort SchH3 SZ/1912747 | SchH3 V66 Quai von der Steigermühle SchH3 SZ/1829854 |
SchH1 V Xeo van Noort SchH1 SZ/1781853 |
SCHH3 V Lady v.d. Ossenstal SCHH3 NHSB/2485842 (SZ 2231983) | SCHH 3,IPO3,FH 1 V Amaro van der Ianhoeve SCHH 3,IPO3,FH 1 SZ/2119350 | SCHH3 VA7 Quartz dei Templari SCHH3 SZ/1922184 | SchH3 V3 VA3(B+NL) Amigo vom Belgier SchH3 SZ/1770906 | SCHH3 V Frei vom Hirschel SCHH3 SZ/1668731 |
IPO1 V Lotty von Minervaburg IPO1 SZ/1764696 |
SCHH1 V Freda del Pellegrino SCHH1 SZ/1922026 | SCHH3, FH V39 Fedor von der Noriswand SCHH3, FH SZ/1698576 |
SchH1 V Flora vom Wildsteiger Land SchH1 SZ/1728121 |
SCHH 1 V Ziva vom Haus Hetok SCHH 1 SZ/2014157 | SCHH3, VZH V25 Vako von der Herderskring SCHH3, VZH NHSB/2042046 (SZ 2012860) | SCHH3 V Yugo von der Michaelswiese SCHH3 SZ/1872657 (AKC DL82419001 |
SCHH1 V Quelle von der Herderskring SCHH1 NHSB/1871949 |
SCHH2 V Dina vom Haus Hetok SCHH2 SZ/1861574 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SchH3/FH Zita von der Hasentilke SchH3/FH SZ/1770579 |
IPO1 Dayka van de Ossenstal IPO1 SZ/2099408 | SCHH1 Quentor vom Adelplatz SCHH1 NHSB/1757069 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 |
VH1 V Malve vom Haus Redlich VH1 SZ/1600443 | SchH3 VA1 Dingo vom Haus Gero SchH3 SZ/1449693 |
SchH2 V Hedi vom Haus Redlich SchH2 SZ/1468186 |
SchH2 V(LGZS) Christin Blue-Iris SchH2 SZ/1785145 | SchH3 V Orfano Blue-Iris SchH3 SZ/1732408 | SchH3 Orofino Blue-Iris SchH3 SZ/1651504 |
Ziya Blue-Iris SZ/1565937 |
SchH2 V Xitta vom Ohemoor SchH2 SZ/1718532 | SCHH3, IPO3, FH VA7 Gundo vom Trienzbachtal SCHH3, IPO3, FH SZ/1584215 |
SchH3 IPO3 V Palme vom Trienzbachtal SchH3 IPO3 SZ/1655530 |